

Каждый участник и ветеран специальной военной операции могут рассказать о своем родственнике-герое на сайте помнютвойподвиг.рф. Для участия в проекте необходимо заполнить заявку на сайте, скачать коллаж, подготовленный командой, и разместить его в социальных сетях или распечатать. Если коллаж посвящен павшему воину, его можно также использовать в акции «Бессмертный полк». По словам организаторов, такая инициатива позволит показать силу духа наших предков и мужество их потомков.
Проект приурочен к 80-летию Великой Победы, и его поддержку выразил президент России Владимир Путин на встрече с участниками марафона «Знание. Первые» в апреле этого года, пишет газета "Республика Башкортостан".
— Связь поколений имеет большое значение, — отметил президент. — Работая в таком формате, мы добиваемся максимального результата.