Сельские нивы
+13 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Официально
23 Ноября 2021, 11:18

НА ОПЕРАТИВКЕ У ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА

На оперативном совещании обсудили ситуацию по коронавирусной инфекции, вакцинации населения, дорожно-транспортные происшествия, пожарную обстановку, состояние дел в жилищно-коммунальном хозяйстве, ход отопительного сезона, итог деятельности сельскохозяйственного производства, промышленности, прохождение Года башкирской истории в районе, работу по выявлению правообладателей земельных участков, подписную кампанию на 2022 год, был сделан анализ поступления доходов в бюджет муниципалитета и работы по рассмотрению обращений граждан.

Отопительный сезон проходит в штатном режиме. На обращения граждан об отсутствии тепла управляющие компании реагируют своевременно. На еженедельной основе проводится обработка подъездов МКД, которая включает в себя дезинфекцию коридоров, тамбуров, лифтов, лестничных клеток, почтовых ящиков. Отрабатываются вопросы своевременного вывоза мусора, уборки прилегающих территорий, недопущения захламления контейнерных площадок.

В целях подготовки к новогодним праздничным мероприятиям установлены сроки: до 1 декабря - обеспечить световое оформление фасадов зданий, жилых домов, входных групп в населённых пунктах района, до 10 декабря - установить ели и новогодние городки на главных площадях, а до 20 декабря обеспечить их открытие. Глав сельских поселений приглашают принять участие в республиканском конкурсе «Лучший новогодний городок».

Активно работает штаб по вопросам функционирования жилищно-коммунального, дорожного хозяйства, систем электроснабжения на территории района. Все обращения жителей и аварийные ситуации оперативно отрабатываются.

Читайте нас: