Сельские нивы
+16 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Официально
16 Ноября 2021, 10:55

НА ОПЕРАТИВКЕ У ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА

На оперативном совещании обсудили ситуацию по коронавирусной инфекции, дорожно-транспортные происшествия, пожарную обстановку, предварительные итоги переписи населения, обстановку в жилищно-коммунальном хозяйстве, ход отопительного сезона, организацию сбора твёрдых коммунальных отходов, обеспеченность контейнерами и наличие площадок для них в каждом сельском поселении района, подготовку к празднованию Нового года, итоги голосования за мобильную связь и высокоскоростной Интернет в населённых пунктах района, изменения в законодательстве о порядке сноса самовольных строений, концепцию создания башкирского историко-культурного центра в с.Мурдашево, был сделан анализ работы по рассмотрению обращений граждан.

Отопительный сезон проходит в штатном режиме. На обращения граждан по отсутствию тепла управляющие компании реагируют своевременно. На еженедельной основе проводится обработка подъездов МКД, которая включает в себя дезинфекцию коридоров, тамбуров, лифтов, лестничных клеток, почтовых ящиков. Отрабатываются вопросы своевременного вывоза мусора, уборки прилегающих территорий, недопущения захламления контейнерных площадок.

Отделом АПК проводятся внеплановые, целевые, повторные инструктажи с животноводами сельскохозяйственных предприятий в связи с переводом животных на зимнее стойловое содержание. Производится мониторинг сельскохозяйственной техники – это сбор информации о закупках техники и оборудования сельхозтоваропроизводителями района и предоставление данных в Министерство сельского хозяйства.

Завершилась Всерос-сийская перепись населения-2020. На территории района ежедневно работали 13 переписных участков, 13 контролёров полевого уровня и 83 переписчика счётных участков. Предварительные итоги переписи будут известны в декабре 2022 года, а первые результаты опубликуют уже в апреле.

В Национальном музее РБ на учёном совете состоялась защита концепции оформления музея Кахыма-туря в с.Мурдашево. Концепцию представила заместитель начальника управления культуры, спорта, молодёжной политики и взаимодействия с общественными объединениями Стерлитамакского района И.В.Синебухова. Рассказала о том, каким будет каждое помещение, его наполнение стендами, планшетами, витринами, экспонатами, мультимедийным и прочим оборудованием.  Содокладчиком выступил художник музея И.М. Кагарманов, который показал визуализацию оформления помещений светом, мультимедиа, 3Д-мапингом. Проект вызвал живой интерес у членов учёного совета. Его концепция была единогласно принята.

Активно работает штаб по вопросам функционирования жилищно-коммунального, дорожного хозяйства, систем электроснабжения на территории района. Все обращения жителей и аварийные ситуации оперативно отрабатываются.

Читайте нас: