Сельские нивы
+16 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Официально
26 Октября 2021, 11:09

НА ОПЕРАТИВКЕ У ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА

На совещании была заслушана информация о текущем положении по коронавирусной инфекции и ходе вакцинации, о работе по мобилизационному резерву, о проведении переписи населения, об оперативной ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве, о выезде по закреплённым сельсоветам по вопросам благоустройства населённых пунктов, о проведении рейдов на территории района, об обеспечении жителей высокоскоростным доступом в сеть Интернет и развитии телекоммуникационной сети, о подписной кампании на 2022 год, о реализации плана мероприятий по Году добра, Году здоровья и активного долголетия.

На территории Нау-мовского, Рощинского, Буриказгановского сельсоветов за сентябрь-октябрь выявлено 256 нарушений правил благоустройства, было составлено 123 протокола, взыскано 63 300 рублей.

В Рощинском сельсовете за неделю проведены работы: уборка и вывоз сухих листьев в парке, демонтаж забора возле здания сельсовета.

В Буриказгановском с/с была проведена уборка улиц, в д. Талачево завершено благоустройство территории памятника участникам Великой Отечественной войны.

В с. Наумовка проведена отсыпка улицы Речной, обкос травы по ул. 70 лет Октября. В д. Кантюковка отремонтирован водопровод, проведена уборка улиц.

Отопительный сезон проходит в штатном режиме. На обращения граждан по отсутствию тепла управляющие компании реагируют своевременно. ООО «Альянс» в котельной с.Загородный проводит капитальный ремонт двух котлов.

В текущем году по программе «Доступный интернет» подключено 6 населённых пунктов района: деревни Абдрахманово, Кузьминовка, Рязановка, сёла Аючево, Заливной, Новый Краснояр. В 2022 году планируется подключить 9 населённых пунктов: сёла Мурдашево, Танеевка, деревни Чуваш-ский Куганак, Алга, Бугу-руслановка, Бегеняш, Красноармейская, Матве-евка, Соколовка.

По состоянию на 22 октября в горбольнице №2 Стерлитамака находятся на госпитализации 308 пациентов (в т. ч. 257 с положительным результатом). Анализ по половозрастному составу показал, что основную долю (60,1%) составляют женщины (185 чел.); возрастом 60 лет и старше – 55,8% (172 чел.). По степени тяжести 74,7% лиц поступает со средней степенью (230 чел.), 24% - тяжёлой, 1,3% - крайне тяжёлой. По результатам КТ поражение лёгких до 25% - у 67 чел., до 50% - 136 чел., до 75% - 93 чел., более 75% - 12.

По Стерлитамакскому району амбулаторное лечение с КВИ проходят 68 человек, на самоизоляции - 1.

Район продолжает активное участие в муниципальном этапе  респуб-ликанского проекта «Трезвое село-2021». На сегодняшний день заявлены 67 населённых пунктов района, проводятся тематические мероприятия, ведётся активная работа в социальных сетях.

На оперативном совещании также был сделан анализ работы по рас-смотрению обращений граждан, обсуждены другие вопросы.

Автор:Альбина Коваленко
Читайте нас: