Все новости
Официально
28 Сентября 2021, 11:04

НАГРАДА ЗА ВКЛАД В ОЛИМПИАДНОЕ ДВИЖЕНИЕ ШКОЛЬНИКОВ

фото из открытых источников газета Сельские нивы
Фото:фото из открытых источников / газета Сельские нивы

23 сентября в Уфимском государственном нефтяном техническом университете состоялась церемония вручения наград Федерации космонавтики России работникам системы образования Республики Башкортостан за вклад в развитие инженерно-технического образования детей и молодёжи и поддержку олимпиады школьников на Кубок имени Ю.А. Гагарина.

В церемонии приняли участие: первый заместитель министра образования и науки Республики Башкортостан Ильдар Мавлетбердин, заместитель министра промышленности, энергетики и инноваций РБ Валерий Галиев, военный комиссар РБ, полковник Вооружённых сил России Михаил Блажевич, заместитель председателя Башкортостанского отделения «Союз машиностроителей России» Алексей Слепнёв, проректор по экономике УГНТУ Евгений Евтушенко и проректор по организации приёма студентов и профориентационной деятельности УГНТУ Денис Каретников.

В рамках мероприятия были подведены итоги прошлого учебного года и состоялось награждение победителей и призёров командного общешкольного зачёта Гагаринской олимпиады. 15 лучших школ были награждены дипломами и кубками I, II и III степеней. Руководители школ также были отмечены юбилейными медалями «60 лет первому полёту человека в космос».

Олимпиада школьников на Кубок имени Ю.А. Гагарина проводится в регионе с 2011 года. Количество её участников из года в год увеличивается. Олимпиадное движение вызывает неподдельный интерес как у учеников, так и у педагогов. Можно уверенно сказать, что на сегодняшний день олимпиада на Кубок имени Ю.А. Гагарина является одной из самых популярных среди всех конкурсов, проводимых в республике. Среди активных участников – образовательные учебные заведения Стерлитамакского района.  Участвуют и побеждают. В этом, бесспорно, большая заслуга начальника районного отдела образования Э.Г. Имангуловой, которая мотивирует педагогов и учащихся на участие в общественно-государственных проектах образования и оказывает им в этом всемерную поддержку. Вместе с дружным коллективом единомышленников начальник районного отдела образования вносит достойный вклад в развитие олимпиадного движения.

За успехи в реализации образовательно-патриотических проектов в рамках олимпиады на Кубок имени Ю.А.Гагарина  Эльвера Гумаровна награждена Благодарственным письмом и медалью Ю.А.Гагарина. Коллеги тепло поздравили Эльверу Гумаровну с наградой. Присоединяемся к этим поздравлениям и желаем талантливому педагогу и замечательному руководителю новых творческих успехов на ниве просвещения!

Р.ИЛЬКИНА

Фото из открытых источников

Читайте нас: