Сельские нивы
+17 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Официально
28 Сентября 2021, 10:48

НА ОПЕРАТИВКЕ У ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА

В ходе совещания была заслушана информация о текущем положении по коронавирусной инфекции и ходе вакцинации, об оперативной ситуации в жкх, о начале отопительного периода-2021, об обеспечении безопасности дорожного движения и обследовании дорог на территории района и другим важным темам.

газета Сельские нивы
Фото:газета Сельские нивы

В ходе совещания была заслушана информация о текущем положении по коронавирусной инфекции и ходе вакцинации, об оперативной ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве, о начале отопительного периода-2021, об обеспечении безопасности дорожного движения и обследовании дорог на территории района, о ходе уборочных работ, о показателях инвестиционной активности, о работе по выявлению правообладателей земельных участков, о реализации плана мероприятий по Году добра, Году здоровья и активного долголетия.

Уборка зерновых культур завершена на 98%, кукурузы – на 100%, а подсолнечника – в разгаре. Продолжается конкурс профессионального мастерства по уборке урожая среди молодых специалистов до 35 лет. Среди операторов зерноуборочных комбайнов и водителей на сегодняшний день лидируют представители сельхозпредприятий имени Калинина и «Дружба».

За январь-август проведено 25 заседаний главы Администрации района в формате «Инвестиционный час». Было рассмотрено 55 вопросов обратившихся заявителей. Согласовано проведение фестиваля «Открытие этнодеревни Шихан» на территории геопарка Торатау, у подножия горы Юрактау. Подготовлено и направлено ходатайство в подрядную организацию в целях эффективной реализации программы льготного кредитования граждан в сельских территориях.

На автодорогах района с начала года произошло 38 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 человек погибли, 47 – получили телесные повреждения. Основной вид ДТП - столкновение. В настоящее время на автодорогах района наблюдается увеличение интенсивности движения транспорта. В связи с этим, а также в целях сохранения жизни и здоровья граждан, участвующих в дорожном движении, необходимо на участках дорог, прилегающих к общеобразовательным учреждениям, рассмотреть вопрос об организации работ по обустройству искусственных неровностей для ограничения скорости движения автотранспорта в соответствии с требованиями ГОСТа, с установкой дорожных знаков. С начала года в районе зарегистрировано 5 ДТП, в которых пострадали дети, где в двух из них несовершеннолетние были пассажирами, а в одном случае - велосипедист. Во всех данных ДТП усматривается вина взрослых. 

25 сентября на территории района прошли экологические акции «Сделаем!» и «Зелёная Башкирия». Жители района приняли в них активное участие – сажали деревья, благоустраивали населённые пункты.

На оперативном совещании также был сделан анализ работы по рассмотрению обращений граждан, обсуждены другие вопросы.

Автор:Альбина Коваленко
Читайте нас: