Сельские нивы
+16 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Официально
7 Сентября 2021, 11:37

НА ОПЕРАТИВКЕ У ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА

В ходе совещания была заслушана информация о текущем положении по коронавирусной инфекции и ходе вакцинации, об оперативной ситуации в жкх, о том, как идёт подготовка к отопительному периоду-2021, о ходе уборочных работ в Стерлитамакском районе и другие вопросы

газета Сельские Нивы
Фото:газета Сельские Нивы

В ходе совещания была заслушана информация о текущем положении по коронавирусной инфекции и ходе вакцинации, об оперативной ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве, о том, как идёт подготовка к отопительному периоду-2021, об обследовании домов социально не защищенной категории населения по соблюдению пожарной безопасности, о ходе уборочных работ в Стерлитамакском районе, о реализации плана мероприятий по Году добра, Году здоровья и активного долголетия.

2 сентября произошёл пожар на горе Юрактау. Благодаря оперативному реагированию, слаженной сплоченной работе всех служб, органов власти, волонтёров, добровольцев не допустили распространения огня на большой территории, предотвратили угрозу для населённых пунктов, сохранили уникальную природу нашего шихана. Высокая организация и слаженность на всех уровнях –от руководства республики, заинтересованных ведомств до органов местного само-управления на местах, огромная помощь неравнодушных людей помогли справиться с бедой в максимально быстрые сроки.

Важной задачей для развития района является организация работы по включению наших товаропроизводителей под знак «Продукт Башкортостана». К участию в этом проекте допускаются только те производители, которые осуществляют производство пищевых продуктов на территории Республики Башкортостан из местного продовольственного сырья. На сегодняшний день по району знак «Продукт Башкортостана» получили ГУСП совхоз «Рощинский» РБ; ООО «Башхлебпром»; ИП Хайруллин Р.Н.; ООО «Агрофирма «Салават»; ООО «Диалог Плюс»; СПССК «Калинушка»; ИП Сулекбаев И.Г.; СПССК «Услы»; ИП ГКФХ Ишмияров А.Р.

В настоящее время ведётся подготовка к республиканским сельским играм по теннису и туризму, районным соревнованиям по шашкам и шахматам, настольному теннису, фестивалю ГТО. 11 сентября в районном Дворце культуры пройдёт муниципальный турнир по настольному теннису среди команд сельских поселений. Победители будут представлять район на республиканских сельских играх.

На оперативном совещании также был заслушан доклад о работе сельского поселения Рязановский сельсовет, о его проблемах и задачах, сделан анализ работы с обращениями граждан, рассмотрены другие вопросы.

Читайте нас: