Все новости
Официально
27 Июня 2021, 20:35

ИТОГИ АКЦИИ «ДИКТАНТ ПОБЕДЫ – 2021»

Руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев отметил, что итоги акции «Диктант Победы – 2021» можно назвать объективными, поскольку при ее организации используются те же технологии, что и при проведении Единого государственного экзамена (ЕГЭ). В этом году в акции 29 апреля приняли участие около 1,5 млн человек (в 2020 году – около 1 млн), в том числе более 800 тыс. написали диктант в очном формате. Акция прошла во всех регионах России и 80 зарубежных странах. Для ее проведения было задействовано 16,5 тыс. площадок, центральной площадкой традиционно стал Музей Победы на Поклонной горе в Москве.

Руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев отметил, что итоги акции «Диктант Победы – 2021» можно назвать объективными, поскольку при ее организации используются те же технологии, что и при проведении Единого государственного экзамена (ЕГЭ).
В этом году в акции 29 апреля приняли участие около 1,5 млн человек (в 2020 году – около 1 млн), в том числе более 800 тыс. написали диктант в очном формате. Акция прошла во всех регионах России и 80 зарубежных странах. Для ее проведения было задействовано 16,5 тыс. площадок, центральной площадкой традиционно стал Музей Победы на Поклонной горе в Москве.
«Много у нас различных диктантов по разным предметам и тематикам, проводимые и партиями, и общественными организациями, но я уверено скажу, что акция «Диктант Победы» одна из самых объективных процедур, которая проходит на общественных началах. Потому что при проведении диктанта применена технология, которая используется на ЕГЭ», – сказал Музаев.
При проведении диктанта и ЕГЭ используются похожие бланки, а также схожи процедуры их обработки.
Анзор Музаев отметил, что Рособрнадзор и дальше намерен участвовать в организации и проведении акции.
Источник: Рособрнадзор
Автор:Райса Илькина
Читайте нас: