Сельские нивы
+21 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Официально
21 Мая 2021, 15:00

СТАРТ ДАН!

Состоялась встреча районного актива партии «Единая Россия» с участником предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатами в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания VIII созыва Динаром Загитовичем Гильмутдиновым.

Состоялась встреча районного актива партии «Единая Россия» с участником предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатами в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания VIII созыва Динаром Загитовичем Гильмутдиновым.

Личность Д.З. Гильмутдинова достаточно известна в пределах нашей республики, так как он является начальником УГИБДД МВД по РБ. В начале своего выступления кандидат рассказал об особенностях своей работы:

- Вследствие того, что мне часто приходится выезжать на места дорожно-транспортных происшествий, мне пришлось видеть около 3000 человеческих трупов. И хочу сказать, что это очень страшно, когда обрываются жизни людей. Возраст погибших чаще всего от 24 лет и старше, а это ведь те самые люди, которые нужны нашей стране и которых дома ждут жёны и дети.

Динар Загитович акцентировал внимание на том, что основными причинами ДТП по сей день являются: вождение в нетрезвом состоянии, столкновение путём выезда на встречную полосу, наезд на пешехода. Смертность по причине ДТП в Республике Башкортостан имеет высокий уровень, в них гибнет большое количество несовершеннолетних детей.

Своё решение баллотироваться в депутаты Государственной Думы Гильмутдинов аргументировал так:

- Я старался всячески помогать развитию родного Мишкинского района. Вместе с администрацией нам удалось реализовать то, что какое-то время назад казалось невозможным, поэтому я знаком с проблемами не только по моей должностной части, но и с насущными бытовыми проблемами граждан, вплоть до вопросов ЖКХ. Я хочу знать, чем живёт народ, с какими трудностями сталкивается, чтобы при их решении сделать всё, что в моих силах. Если население мне доверит и проголосует, то я намерен продолжить борьбу за место в Госдуме. Сделать, конечно, предстоит очень много, но оно того стоит.

Участники встречи подняли важные вопросы по Стерлитамакскому району, требующие незамедлительного решения. Среди них: подведение воды и подключение газа на новых улицах с. Рощинский; судьба нового детского сада в с. Загородный; строительство школы и детского сада в мкр. Лазурный с. Мариинский; увеличение объёма финансирования федерального проекта «Чистая вода» национального проекта «Экология» и др. Гильмутдинов пообещал напрямую связаться с представителями тех инстанций, которые непосредственно курируют данные вопросы, а со своей стороны постарается принять определённые меры.

Также Гильмутдинов осветил в своём выступлении проблему распространения нигилистского течения (отрицание всех общепринятых ценностей) среди молодёжи, акцентировал внимание на важности внеучебной занятости школьников в целях развития их личности, а также отметил значение сохранения традиционной семьи в современном мире.

Предварительное голосование пройдёт с 24 по 30 мая, причём с 24 мая голосование за кандидатов будет проходить в онлайн-режиме через портал «Госуслуги», а 30 мая можно будет голосовать как в онлайн, так и в очном режиме на счётных участках. Выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва состоятся в единый день голосования 19 сентября 2021 года.

Д.ДМИТРИЕВА
Фото Ю.НЕСТЕРЕНКО

Читайте нас: