Общество
28 Августа , 05:32

На оперативке в администрации района

Глава администрации района Рита Самигуллина, комментируя итоги рабочих поездок по населённым пунктам района, отметила, что традиционно обращает внимание на состояние территорий, качество обкоса обочин и посадок, наличие мусора, а также на то, насколько убраны общественные пространства

На оперативном совещании 24 августа, которое провела глава администрации района Р.М.Самигуллина, были обсуждены актуальные вопросы социальной сферы, здравоохранения, ситуация в дорожно-транспортном комплексе, развитие системы образования и готовность школ к новому учебному году, ход уборочных работ, комплексное развитие территорий и событийного туризма, итоги исполнения местных бюджетов за первое полугодие 2026 года, реализация мероприятий по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот, рассмотрен ряд других вопросов, касающихся жизнедеятельности района. 

Глава администрации района Рита Самигуллина, комментируя итоги рабочих поездок по населённым пунктам района, отметила, что традиционно обращает внимание на состояние территорий, качество обкоса обочин и посадок, наличие мусора, а также на то, насколько убраны общественные пространства и придомовые участки. 
По её словам, в селе Наумовка территория содержится в чистоте и порядке: жители аккуратно следят за своими дворами, а сельсовет под руководством Дениса Чиликина работает эффективно.

Отдельное внимание глава администрации уделила дорогам: она положительно оценила недавно проведённый качественный ремонт асфальтового покрытия на выезде из села в сторону региональной трассы Р‑240 и выразила надежду, что в районе появится больше таких современных дорог.
С 17 по 24 августа на территории муниципалитета произошло 10 технических инцидентов (на 6 меньше, чем на прошлой неделе). Ремонтные работы по восстановлению проведены. Предоставление коммунальных услуг возобновлено.

По информации ГКБ № 1 г.Стерлитамака, с 17 по 23 августа в амбулаторно-поликлиническое звено обратилось 6124 человека (на 302 больше, чем на прошлой неделе). В круглосуточный стационар поступило 130 человек. На госпитализации находится 131 пациент, в том числе с коронавирусной инфекцией - 3. В травмпункты обратились 68 жителей района. Всего за прошедшую неделю родились 8 детей, умерло 5 человек.

По данным ГАИ республики, с 17 по 23 августа в районе зафиксировано 4 ДТП с пострадавшими. С начала года произошло 23 ДТП – на 2 меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Пострадавших с начала года - 37 (на 2 меньше), погибших - 6 (столько же). За вождение в состоянии алкогольного опьянения задержано семь человек. С начала года были составлены протоколы на 142 таких водителя. 

По итогам оперативки были намечены планы работы по решению актуальных задач, руководителям структурных подразделений даны соответствующие поручения. На особом контроле вопросы безопасности: пожарной, на водных объектах, на дорогах.

Автор:Альбина Коваленко
Читайте нас