В новом издании газеты «Своим» главными героями стали участники специальной военной операции. Готовятся материалы, как о них самих, так и написанные ими, содержащие полезную информацию.
Первый номер открывает обращение главы республики Радия Хабирова. Он подчеркивает, что данное издание будет дополнительной мерой поддержки для бойцов и их семей.
На страницах газеты размещены материалы, посвященные памяти участника СВО Героя России Максима Рыбакова, а также подвигам героев Великой Отечественной войны. Среди публикаций — стихи бойца Станислава Лиманова, который добровольцем ушел на спецоперацию в 2023 году, и другие статьи.
Публикации будут доступны на русском и башкирском языках. Учредителем нового издания выступила АНО «Информационный центр «Своим близким». Газета будет выходить два раза в месяц, сообщили «РБ» главный редактор Гульназ Кутуева, пишет газета "Республика Башкортостан".
Также напоминаем, что телеграм-канал «Башкирский батальон» рассказал о героическом поступке уроженца Башкирии.
Фото: Альбина ЗУБАРЕВА