С 9 по 24 июля Шакшинский мост в Уфе будет закрыт. В это время на объекте будут проводиться ремонтные работы для устранения колебаний мостовых конструкций. Администрация башкирской столицы обеспечит транспортную доступность.
Будет синхронизирован муниципальный транспорт с расписанием электропоездов. Жители Иглино, Иглинского района и микрорайона Шакша смогут комфортно пересаживаться на пригородные поезда, включая серию "Ласточка". 30 пригородных поездов будут курсировать с 5 до 22 часов, оборудованные кондиционерами, что важно в жаркую погоду. Вместимость составляет более тысячи пассажиров.
С 1 июля дополнительно введено пять поездов, продлен маршрут "Раевка - Уфа - Шакша". Пригородная компания готова обеспечить комфортную перевозку. Рассматривается увеличение составов на популярных маршрутах.
Для выезда в центр и другие районы можно использовать Восточный выезд или Южный обход через Кузнецовский затон.
Фото: администрация Уфы.