В республике увеличилось количество ДТП с участием юных водителей, зарегистрированы также случаи нахождения за рулем несовершеннолетних в нетрезвом состоянии. Об этом сообщили в госавтоинспекции.
В Башкортостане усилили профилактическую работу в связи с наступлением школьных каникул. Родителям подростков напоминают, что за руль транспортного средства можно садиться только при наличии навыка вождения и водительского удостоверения.
Управлять мопедом можно с 16-летнего возраста. В госаатоинспекции напоминили основные правила передвижения на СИМ и мототехнике:
Если вы стали свидетелем опасного вождения ребенка за рулём мотоцикла, квадроцикла, мопеда на проезжей части – сообщите в чат-бот https://t.me/V_Sevastyanov или наберите номер телефона доверия МВД Республики Башкортостан.
Фото: Валерий Шахов