Сельские нивы
+17 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Общество
3 Марта 2023, 11:53

В селе Рощинский прошла Спартакиада «Здоровье» работников образовательных учреждений района

Соревнования, ставшие традиционными, ежегодно проводятся профсоюзом образования для сохранения и преумножения лучших спортивных традиций, популяризации физической культуры и спорта, а также пропаганды здорового образа жизни среди педагогических работников.

С каждым годом участников спартакиады становится всё больше, причём соревнуются люди разного возраста – как молодые, так и ветераны. В этом году на старт вышла 21 команда, это более 200 человек, которые решили проверить свои силы, выносливость и волю к победе.

Открывая праздник, поприветствовали участников соревнований и пожелали им достойного выступления начальник отдела образования района Т.С. Буяновская, председатель районной организации Общероссийского Профсоюза образования Н.А. Абдуллина, директор школы с. Рощинский А.А. Салимьянов. Они отметили значимость спартакиады как мероприятия, необходимого для общения, сплочения и, конечно же, оздоровления работников системы образования,

Разнообразие состязаний, эмоциональный подъём, высокий накал спортивной борьбы способствовали созданию атмосферы праздника. Было видно, что спартакиада стала востребованной, её ждут, к ней готовятся. К тому же она несёт большой положительный заряд не только участникам, но и болельщикам.

Участники соревновались в пяти видах спорта: волейбол, настольный теннис, шахматы, стрельба из традиционного лука, лыжные гонки. Борьба шла упорная, а победили сильнейшие. Так, в настольном теннисе среди мужчин первое место было присуждено С.В. Тимофееву из филиала с. Айгулево школы д. Новофёдоровское, а среди женщин в этом популярном виде спорта первой была Е.Н. Горбачёва (ДЮСШ).

В стрельбе из традиционного лука показали лучшие результаты и получили первые места среди мужчин – В.П. Иванов (школа д. Новофёдоровское) и среди женщин – И.Р.Козлова (школа с. Николаевка имени П.А.Ушакова).

На шахматных досках отличились виртуозы этой интеллектуальной игры – Х.Х. Гатауллин (школа с. Рощинский) и Г.Ф. Хисматуллина (с. Новая Отрадовка).

В лыжных гонках в своих возрастных категориях первые места заняли среди женщин – С.В. Латыпова (школа с.Наумовка), Т.Н. Иванова (с. Рощинский), В.В. Магадиева (с. Васильевка), Г.Ф. Салимьянова (детский сад с. Рощинский), М.З.Мухаметшина (школа с. Талачево).

Среди мужчин в этом виде спорта лучшее время показали, заняв первое место в своих возрастных категориях, – Н.А.Миронов (школа с. Новая Отрадовка), Р.Ф. Мухамедьянов (школа им. П.А. Ушакова с.Николаевка), А.Н.Усманов (с. Рощинский), Ю.П. Семёнов (с. Рощинский).

Завершилась спортивная программа волейбольным турниром, в котором приняло участие 14 команд. Победила команда школы с. Тюрюшля, серебряным призёром стали волейболисты школы с. Николаевка им. П.А. Ушакова, бронза – у спортсменов из д. Константиноградовка.

После подведения итогов спартакиады все победители и призёры были награждены дипломами и ценными призами. Спартакиада прошла в атмосфере праздника, сердечности, доброжелательности, взаимного уважения и понимания.

Своими впечатлениями о прошедших состязаниях делятся участники спартакиады.

– В настоящее время, кроме уроков физкультуры, я веду на общественных начала секции по баскетболу и лёгкой атлетике. (А всего работаю в школе почти 40 лет). И стараюсь всегда принимать участие во всех районных состязаниях. Особый настрой даёт спартакиада работников образования. Это хороший повод встретиться, пообщаться вживую с коллегами. В этом году мероприятие порадовало массовостью, желающих состязаться стало ещё больше. От нашей школы ездили 17 человек. И результаты тоже радуют. В соревнованиях по волейболу мы дошли до второго места, уступив тюрюшлинцам. В состязаниях по настольному теннису у меня призовое третье место. Есть первые места: в соревнованиях по лыжным гонкам победил наш учитель Р.Ф.Мухаметьянов, а в стрельбе из лука среди женщин лучшей была И.Р. Козлова. Понравилось то, что и призы были хорошие!
Т.Н.Фокина, учитель физкультуры школы с. Николаевка
– Получился активный выходной! И день был отличный, и организация на высоком уровне. Я сколько работаю, столько и принимаю участие в спартакиаде, которая всегда проходит весело, на подъёме. Да и здоровый образ жизни – это у нас с мужем Алмазом Ахметовичем дело семейное. В этот раз из нашего детского сада принимали участие четверо, и все в своих возрастных категориях заняли призовые места. Огромная благодарность организаторам! Многие участники выразили свои благодарности за праздник спорта через соцсети. А значит, праздник удался и он нужен для того, чтобы поддержать себя в форме, зарядиться положительной энергией в конце зимы.
Г.Ф.Салимьянова, заведующий детским садом с. Рощинский

Наш корр.

Фото С.ХАРИСОВОЙ

Читайте нас: