Сельские нивы
+26 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Общество
10 Января 2022, 14:11

МЁД НА НОВЫЙ ГОД

фото Ю.НЕСТЕРЕНКО газета Сельские нивы
Фото:фото Ю.НЕСТЕРЕНКО / газета Сельские нивы

Сладкий и весёлый выдался предновогодний день у ребят из Центра «Алые паруса».

Поздравить их с наступающим Новым годом приехали представители Стерлитамакского РОО «Пчеловоды Башкирии». Делегация во главе с председателем общества Айратом Сафугановым привезла воспитанникам 75 килограммов чистейшего мёда.

Инициатором этой замечательной акции стала семья Павла и Натальи Легасовых - потомственных пчеловодов в третьем поколении. Павел и Наталья воспитывают троих ребятишек, поэтому судьба детей, оставшихся без попечения родителей, им небезразлична.

«Для меня делать добрые дела – это желание души, ведь именно в этот момент жизнь наполняется смыслом. Это когда частичку тепла отдаёшь детям, которые в нём нуждаются. Мёд - это не только сладость. Янтарное лакомство очень полезно для организма, помогая всем органам и системам полноценно функционировать. Мёд фактически незаменим при лечении простудных заболеваний в холодное время года. Так хочется, чтобы детки были здоровы», - пожелала Наталья Легасова.

Дмитрий Дудин вместе с супругой Мариной тоже присоединились к акции: «В этом году мы на семейном совете решили поделиться мёдом - этим чудесным даром природы - с детьми, нуждающимися в поддержке».

Пчеловоды рассказали воспитанникам центра о том, что такое пасека, как добывается мёд, что такое пчелиная семья. «Очень хочется, чтобы дети узнали, сколько трудов стоит приложить, чтобы получить мёд. Возможно, кто-то из них заинтересуется пчеловодством в будущем», - отметили в разговоре пчеловоды.

Мёд, который привезли детям, абсолютно чистый, натуральный и сертифицированный. «Мы рады, что подарок понравился детям. Впереди ещё два месяца зимы, поэтому им нужно набраться сил и витаминов. А мёд – это кладезь здоровья. Большое спасибо всем, кто поддержал нашу инициативу и поделился частью сбора как частью своей доброты», - рассказали представители Стерлитамакского РОО «Пчеловоды Башкирии».

«Осчастливить ребёнка подарком, вызвать у него улыбку и радость – высшее благо. В нашем районе много хороших, добрых людей, но я верю, что будет ещё больше», – отметила заместитель главы администрации Стерлитамакского района Рима Нигматуллина.

Пчеловоды призвали всех принять участие в таких акциях: «Дети были благодарны нам, их глаза светились счастьем, и мы остались довольны тем, что смогли подарить им частичку нашей доброты, нашего тепла, в которых они больше всего нуждаются».

Г.КУЗЬМИН, главный специалист отдела информационной политики

Фото Ю.НЕСТЕРЕНКО

Читайте нас: