Сельские нивы
+16 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Общество
29 Октября 2021, 11:10

ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ РЕЙД В НАУМОВКЕ

газета Сельские нивы
Фото:газета Сельские нивы

Предупреждение асоциального поведения граждан в сфере семейно-бытовых отношений, безопасность взрослых и детей, соблюдение правил поведения в общественных местах – именно таковы главные цели профилактических рейдов, которые проходят в Стерлитамакском районе. Такой рейд состоялся 22 октября в Наумовском сельском поселении.

Были проведены проверки магазинов на предмет продажи алкоголя несовершеннолетним. Представители подразделения по делам несовершеннолетних, отдела опеки и попечительства сделали обход семей, стоящих на профилактическом учёте. Патрульно-постовая служба проверила общественные места, а также подъезды и подвалы многоквартирных домов, где часто собираются люди, ведущие антиобщественный образ жизни. Сотрудники ГИБДД вели контроль за безопасностью дорожного движения.

В ходе мероприятия были составлены протоколы об административных правонарушениях, проведены профилактические беседы.

Как правило, практика показывает эффективность подобных мероприятий. Благодаря таким рейдам люди, ведущие антиобщественный образ жизни, начинают контролировать себя, и ситуация в целом меняется в лучшую сторону; родители начинают более ответственно относиться к воспитанию детей.

Отдел

информационной политики

Автор:Альбина Коваленко
Читайте нас: