Сельские нивы
+21 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Образование
17 Марта 2023, 12:31

В школе села Тюрюшля состоялось торжественное открытие первичного отделения «Движения первых»

В стране создано и уже активно развивается Российское движение детей и молодёжи «Движение первых» (РДДМ ДП). Оно объединяет такие молодёжные организации, как «Юнармия», «Большая перемена», «Российское движение школьников».

14 марта в школе с. Тюрюшля состоялось торжественное открытие первичного отделения «Движения первых». Из информационного видеоролика дети узнали о целях и задачах РДДМ. Совместно с руководителем СДК Е.Н.Трифоновой была подготовлена концертная программа.

– Это большой плюс, что есть такая организация, – говорит советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественным организациями Е.С. Рахматуллина. – В детях развивается патриотизм, гордость за свою Родину. При этом мы не только проводим различные мероприятия с ребятами, совместно с классными руководителями знакомим учеников со славными традициями родного края, с общественно значимыми событиями, историей страны. Работаем в тесном контакте с заместителем директора по воспитательной работе Н.В. Анпилоговой, классными руководителями. Находим поддержку во всех делах у директора школы Д.А.Занина.

Кроме этого, обучающиеся 3 класса стали участниками программы «Орлята России» (Программа развития активности учеников начальных классов) и начали проходить обучение по образовательным трекам – творческим заданиям для коллективного выполнения. В прошлом году в школе был создан класс юнармейцев, сейчас это восьмиклассники, и ребята проявляют активность, показывают хорошие результаты как в учёбе, так и в общественной жизни, спорте. Они тоже приняли участие в торжественном мероприятии.

Ф.ШАГБАЛОВА

Фото Н.АНПИЛОГОВОЙ

Читайте нас: