-1 °С
Облачно
Министр образования и науки Башкортостана Айбулат Хажин поздравил жителей республики с Международным днем родного языка, который ежегодно отмечается 21 февраля.
«Уважаемые коллеги, родители, дорогие наши ребята! Искренне поздравляю вас с Международным днем родного языка! Башкортостан — один из самых многонациональных субъектов России, и, конечно же, язык и культура многих наших народов представлены в системе образования. Сегодня как никогда необходимо уделять особое внимание развитию родного языка, родной речи, так как наша сила в многообразии, — отметил министр и добавил: — Все мы разные, но мы едины!»
Как сообщал «Башинформ», ранее Глава Башкирии Радий Хабиров призвал коллег участвовать в мероприятиях по случаю Международного дня родного языка.