Сельские нивы
+9 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Образование
9 Октября 2021, 10:25

СОВРЕМЕННЫЙ ДИРЕКТОР

Только счастливый и успешный учитель может воспитать счастливых и успешных учеников! Поэтому в течение "Недели учителя"  мы не могли обойти вниманием МОБУ СОШ с. Новая Отрадовка, где можно говорить о целой команде таких учителей. Среди них директор школы Лариса Викторовна Булгакова. Начинала она в 1994 году учителем начальных классов. С 2001 года – заместитель директора по воспитательной работе. В 2019 году Лариса Викторовна возглавила коллектив самой крупной школы в районе, которая в течение последних лет по основным показателям входит в число лучших образовательных учреждений республики.

СОВРЕМЕННЫЙ ДИРЕКТОР
СОВРЕМЕННЫЙ ДИРЕКТОР

В 2019 году на базе школы в рамках реализации проекта «Современная школа» был создан Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Также два года назад был реализован проект «Взлетай», который позволит обеспечить формирование более высоких адаптивных способностей у выпускников школы. Всё это требует от руководителя коллектива профессионализма, активности, творческого горения.

Материально-техническое состояние школы, безопасные и комфортные условия для учителей и обучающихся, творческая обстановка в коллективе – всё это идёт от руководства, директора школы. Л.В.Булгаковой в решении многих задач помогают её такие качества как целеустремлённость, уравновешенность, интеллигентность, открытость ко всему новому и прогрессивному. Каждый её день расписан по часам: консультации, совещания, родительские собрания...

Лариса Викторовна не только замечательный педагог и наставник, но и прекрасная хозяйка, заботливая дочь, жена, мать. Вместе с мужем Александром Анатольевичем, учителем технологии они вырастили и воспитали двоих детей. Дочь Анна, как и мама, педагог, преподает в начальных классах. Сын Арсений учится в 11 классе.

Сегодня на наших глазах изменяется страна, изменяется школа. Жизнь современного учителя не менее динамична, чем жизнь общества. Профессия педагога требует от человека не только больших знаний, но и духовных сил, выдержки и даже мужества, и радует то, что, несмотря на сложности и трудности, находятся люди, которые выбирают для себя в этой жизни труд учителя.

СОВРЕМЕННЫЙ ДИРЕКТОР
СОВРЕМЕННЫЙ ДИРЕКТОР
Автор:
Читайте нас: