Сельские нивы
-2 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Образование
8 Октября 2021, 10:51

ПРОФЕССИОНАЛ В СВОЁМ ДЕЛЕ

Напоминаем, что с 4 по 10 октября в нашей стране проходит «Неделя учителя», которая включает мероприятия, посвящённые профессии педагога и направленные на её популяризацию. Продолжаем серию публикаций, герои которых – наши уважаемые работники просвещения. Накануне Дня учителя нагрудным знаком «Почётный работник воспитания и просвещения РФ» была награждена учитель русского языка и литературы школы д.Чуртан Зульфия Ахметовна Мустафина.

ПРОФЕССИОНАЛ В СВОЁМ ДЕЛЕ
ПРОФЕССИОНАЛ В СВОЁМ ДЕЛЕ

Зульфия Ахметовна работает над проблемой «Воспитание нравственности на уроках русского языка и литературы». Как настоящий профессионал своего дела она учит ребят не только запоминать сюжетные линии, но и анализировать и думать, создавать свои ассоциации, давать оценку поступкам литературных героев. Ведь в произведениях русской и мировой литературы отражается всё многообразие мира с извечными вопросами добра и зла. Для этого, конечно, необходимы глубокие знания своего предмета и психологии детей разного возраста, мастерское владение методикой обучения и воспитания. И всё это у учителя есть.

З.А.Мустафина идёт в ногу со временем: на уроках использует современные компьютерные технологии, новейшие прогрессивные достижения науки, применяет авторские программы, альтернативные учебники, а также участвует в организации школьных экспериментальных площадок.

Об эффективности системного подхода учителя говорят результаты работы. В школе при 100% успеваемости с 2007 по 2020 годы качество знаний учащихся по русскому языку повысилось с 50% до 60%, по литературе – с 69% до 84%.

За более чем 20 лет работы Зульфия Ахметовна выпустила шесть медалистов.

О профессионализме педагога говорят и достижения ребят, которые становятся победителями и призёрами предметных олимпиад, научно-практических конференций и конкурсов разного уровня. А в этом году выпускница школы на экзамене по русскому языку набрала 96 баллов! Немало и таких учеников, которые после окончания школы поступают на филологические факультеты педуниверситетов и успешно там обучаются.

Высокой оценкой труда педагога стала и награда – Почётная грамота Министерства образования и науки РФ в 2006 году.

Поздравляем Зульфию Ахметовну с профессиональным праздником и желаем новых достижений в профессиональной сфере и радости творчества!

ПРОФЕССИОНАЛ В СВОЁМ ДЕЛЕ
ПРОФЕССИОНАЛ В СВОЁМ ДЕЛЕ
Автор:
Читайте нас: