Все новости
Образование
7 Октября 2021, 14:52

РАБОТА ЕЙ В РАДОСТЬ

В рамках акции "Неделя учителя" продолжаем рассказывать о высококлассных и талантливых педагогах нашего района.   Среди них учитель русского языка и литературы школы с.Новофёдоровское К.Ш. Леонтьева.

РАБОТА ЕЙ В РАДОСТЬ
РАБОТА ЕЙ В РАДОСТЬ

Клара Шаймуллаевна - выпускница Куганакской средней школы. После окончания СГПИ в 1989 году, она была направлена в Уральскую среднюю школу (так называлась тогда школа, а сейчас это филиал с.Айгулево школы с.Новофёдоровское), где трудится вот уже 32 года. Здесь, в Айгулево, нашла свою «вторую половинку». Вместе с мужем вырастили сына и дочь, помогли им получить высшее образование.

Ей присуще всё, что необходимо настоящему педагогу: талант, душевная теплота, ум, чуткость, терпение и любовь к детям. Она заботливо следит за развитием каждого ребёнка, исходя из его индивидуальных особенностей, старается воспитать наблюдательность, умение самостоятельно работать.

Ученики Клары Шаймуллаевны любят читать, декламировать, в олимпиадах и творческих конкурсах занимают призовые места. Она любит свою работу, поэтому часто не считается своим личным временем, когда надо подготовить выпускников к сдаче ОГЭ и ЕГЭ. И в том, что в школе ежегодно есть высокобалльники, есть и её заслуга..

К.Ш.Леонтьева настойчива, требовательна, и в то же время легко находит общий язык с детьми и их родителями. А сейчас уже её выпускники приводят своих детей в школу, радуясь, что с ними будет работать такой талантливый и мудрый учитель.

Как высококлассный специалист, Клара Шаймуллаевна участвует в работе экспертных комиссий и жюри по проверке конкурсных и олимпиадных работ. Эта работа требует от учителя внимательности, чёткости и объективности.

Пожелаем Кларе Шаймуллаевне крепкого здоровья, творческих удач. Пусть на её жизненном пути будет больше понимания и тепла, а работа приносит только радость и удовлетворение!

РАБОТА ЕЙ В РАДОСТЬ
РАБОТА ЕЙ В РАДОСТЬ
Автор:
Читайте нас: