Сельские нивы
+13 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Образование
31 Мая 2021, 16:45

ЗАКРЫТИЕ УЧЕБНЫХ СБОРОВ

28 мая 2021 года состоялась торжественная церемония закрытия учебных сборов. Время, проведённое юношами на военных сборах, поможет ребятам заранее приобщиться к армейской жизни и в дальнейшем вступить в ряды Вооруженных Сил в полной готовности.

28 мая 2021 года состоялась торжественная церемония закрытия учебных сборов. Обращаясь к будущим призывникам, руководитель РМО преподавателей ОБЖ Ф.А.Исмагилов отметил важность проводимых учебных сборов для развития у юношей силы воли и тех качеств, которыми должен обладать российский солдат. Также с окончанием учебных сборов школьников поздравил начальник учебных сборов В.А.Антипин. Он пожелал юношам продолжать совершенствовать свои физические и моральные качества.
Торжественная часть завершилась вручением грамот районного отдела образования по результатам сдачи зачётов обучающимися 10 классов школ по программе учебных сборов на этапах: «Разборка, сборка автомата Калашникова»; «Бег 100 метров»; «Бег 1000 метров»; «Подтягивание» «Стрельба из пневматической винтовки»; «Снаряжение магазина автомата Калашникова» «Метание гранаты»; «Прыжок в длину с места»; «Поднимание туловища из положения лежа на спине»; «Стрельба из пистолета».
Время, проведённое юношами на военных сборах, поможет ребятам заранее приобщиться к армейской жизни и в дальнейшем вступить в ряды Вооруженных Сил в полной готовности.
По информации районного отдела образования
Читайте нас: