Все новости
Образование
1 Января 2021, 02:00

БИБЛИОТЕКА СОБРАЛА ДРУЗЕЙ

Библиотеке села Новый Краснояр исполнилось 55 лет. В 1963 году был открыт этот очаг культуры, который до 1976 года находился в центре села в деревянном здании (потом из-за ветхости оно было закрыто). Первой хранительницей книжного царства была Мария Васильевна Поплаухина (она проработала здесь 2 года).
С 1976 по 1991 годы библиотека располагалась в двух небольших комнатах в здании Красноярской школы. С октября 1991 года за духовной пищей стали ходить в новое светлое помещение при СДК. В то время библиотекарем стала Т.В.Прядко. Именно Татьяна Викторовна привила очень многим любовь к чтению. Она и стала почётным гостем праздника, который прошёл в стенах сельского Дома культуры.
В этот день было сказано немало добрых слов гостями мероприятия. Свои музыкальные подарки преподнесли собравшимся участники ансамбля «Россияночка» СДК села Покровка. А кукольный театр «Мальвина» Покровской сельской библиотеки показал сказки «Капризка» и «Два весёлых гуся».
Любая библиотека - это прежде всего её читатели, поэтому всем активным любителям книги были вручены памятные подарки в честь юбилея. Слова благодарности прозвучали и в адрес самых активных и беспокойных читателей - детей, которые всегда с удовольствием откликаются на все предложения библиотекаря, очень любят всякие конкурсные и игровые мероприятия, всегда принимают в них участие.
А дальше были весёлые песни, танцы и сладкое угощение от ИП Чедия С.В. Хочется верить, что библиотека будет ещё долго жить, процветать и находить новых друзей.


С.ПРИВАЛОВА,

ведущий библиотекарь Ново-Красноярской сельской библиотеки

Читайте нас