Сельские нивы
+24 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Новости
15 Октября 2021, 20:01

Башкирия вошла в топ-10 регионов с самыми жесткими антиковидными запретами

Башкирия вошла в топ-10 регионов с самыми жесткими ограничениями по коронавирусу. Данные были опубликованы на сайте Агентства политических и экономических коммуникаций накануне, 14 октября.

Согласно исследованию организации, республика находится на 6-м месте списка по количеству введенных ограничений из-за коронавируса. В тройке лидеров оказалась Москва. Там введены ограничения на работу общепита, пользование транспортом, на посещение салонов красоты, проведения массовых мероприятий и въезд в регион. Как отмечают в агентстве, жители и гости столицы должны быть готовы к тому, чтобы предоставить QR-код.

Второе место занимает Калининградская область, третье Ямало-Ненецкий автономный округ.

Политолог Дмитрий Михайличенко высказался о том, что рейтинги и топы — это инфоповоды, лишенные во многом процессного содержания.

— В Башкирии, как и в других регионах, усиливаются антиковидные ограничения. Мы видим два пути реагирования: первый — обязательная вакцинация для отдельных категорий граждан, второй — ограничения для невакцинированных. Пока решение принимают губернаторы и главы республик, а доминирующего в масштабах страны решения вопроса нет. Думаю, это не плохо и не хорошо: это данность. Очевидно, что в период распространения пандемии (которая идет волнообразно) потери будут не только в экономике, но и в человеческих жертвах. К сожалению, это очень тревожная тенденция: пути достижения коллективного рая (под названием коллективный иммунитет) — нет, — прокомментировал политолог.

 

Башкирия вошла в топ-10 регионов с самыми жесткими антиковидными запретами
Башкирия вошла в топ-10 регионов с самыми жесткими антиковидными запретами
Автор:Дарья Дмитриева
Читайте нас: