Все новости
Новости
10 Октября 2021, 17:20

Совещание по подготовке к празднованию 450-летия Уфы

9 октября в Доме Республики Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл рабочее совещание по вопросам подготовки к празднованию 450-летия со дня основания Уфы в 2024 году.

Пресс-служба Главы РБ
Фото:Пресс-служба Главы РБ

– Предстоящий юбилей столицы республики – большое событие для всего Башкортостана, – сказал Радий Хабиров. – Поэтому очень важно, чтобы эта дата стала по-настоящему праздничной для жителей всего региона. Мы должны подарить уфимцам праздник и серьёзно преобразить город. Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин год назад подписал распоряжение о праздновании в 2024 году 450-летия основания Уфы, поэтому мы рассчитываем на поддержку федерального центра.

На совещании обсудили план, готовность и перспективы капитального ремонта существующих и строительства новых социальных, культурных, спортивных, инфраструктурных объектов, среди которых центры борьбы, фехтования и гребного слалома, Евразийская библиотека. Кроме того, в планах – реконструкция улицы Октябрьской Революции и путепровода на улице Коммунистической, Театра кукол и Государственного академического русского драматического театра, ремонт транспортных сооружений.

Пресс-служба Главы РБ
Фото:Пресс-служба Главы РБ

– У нас уже есть предварительное понимание того, как преобразится Уфа к 2024 году, большие планы по строительству и обновлению объектов. Поэтому нужно, что называется, держать руку на пульсе, – резюмировал Радий Хабиров.

Пресс-служба Главы РБ
Фото:Пресс-служба Главы РБ

Участники также рассмотрели вопросы благоустройства уфимских парков и скверов, ремонта фасадов зданий, обновления городских автодорог в перспективе до 2024 года.

Глава республики поручил ответственным министерствам и ведомствам чётко контролировать выполнение всех работ в соответствии с графиком, оперативно согласовывать вопросы софинансирования из федерального бюджета.

Читайте нас: