Сельские нивы
+14 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Новости
15 Сентября 2021, 10:00

КАК УПОТРЕБЛЕНИЕ МОРКОВИ СКАЗЫВАЕТСЯ НА НАШЕМ ОРГАНИЗМЕ

Морковь полезна для зубов и полости рта, поскольку она соскабливает налет и частички пищи, как зубная щетка.

КАК УПОТРЕБЛЕНИЕ МОРКОВИ СКАЗЫВАЕТСЯ НА НАШЕМ ОРГАНИЗМЕ
КАК УПОТРЕБЛЕНИЕ МОРКОВИ СКАЗЫВАЕТСЯ НА НАШЕМ ОРГАНИЗМЕ

1. Потребление 100 мл морковного сока в день стимулирует рост волос, а также утолщает их. Витамин С и витамин Е в моркови улучшают кровообращение в коже головы, что способствует росту волос и предотвращает преждевременное поседение волос.

2. Морковь полезна для зубов и полости рта, поскольку она соскабливает налет и частички пищи, как зубная щетка.Минералы, содержащиеся в моркови убивают вредные микробы в полости рта и предотвращают кариес.

3. Тормозит старение! Высокий уровень бета-каротина действует как антиоксидант, который предотвращает и обращает вспять старение клеток.

4. Мало кто из нас знает о том, что морковь содержит кальций, который имеет жизненно важное значение для роста и развития костей у детей и женщин.

5. Сырая или тертая морковь может быть наложена на раны, порезы и воспаления для быстрого заживления. Ее противовоспалительные свойства помогают оживить и тонизировать кожу.

6. Морковь отлично подходит для глаз, благодаря большому количеству бета-каротина, который превращается в витамин А в печени. Он улучшает ночное зрение и защищает от глазных проблем, таких как глаукома, дегенерация желтого пятна и катаракта.

 

 

Источник: https://vk.com/public_of_beauty_secrets

Автор:Лилия Сайфутдинова
Читайте нас: