Сельские нивы
+13 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Новости
14 Сентября 2021, 11:38

НА ОПЕРАТИВКЕ У ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА

В ходе совещания была заслушана информация о текущем положении по коронавирусной инфекции и ходе вакцинации, об обследовании домов социально незащищённой категории населения по соблюдению пожарной безопасности, об оперативной ситуации в ЖКХ и другие вопросы.

газета Сельские нивы
Фото:газета Сельские нивы

В ходе совещания была заслушана информация о текущем положении по коронавирусной инфекции и ходе вакцинации, об обследовании домов социально незащищённой категории населения по соблюдению пожарной безопасности, об оперативной ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве, о том, как идёт подготовка к отопительному периоду-2021, о ходе уборочных работ в Стерлитамакском районе, о реализации плана мероприятий по Году добра, Году здоровья и активного долголетия, о ходе подготовки к выборам-2021.

К завершающей стадии подходят работы по подготовке к отопительному сезону. Ресурсоснабжающие организации провели опрессовку теплотрасс, плановый и капитальный ремонт котельных и инженерных сетей. В настоящее время ООО «Альянс» проводит гидравлические испытания котлов, замену и ремонт электрохозяйства, ведёт установку оборудования для диспетчеризации котельных. Глава Администрации дал поручение довести готовность всех объектов в ближайшие дни до 100%.

8 сентября стартовал ежегодный фестиваль ГТО среди трудовых коллективов и жителей района. Первыми проверили свою физичес-кую подготовку жители села Наумовка. Фестиваль пройдёт во всех сельских поселениях – в неделю специа-листы посетят по 1-2 населённых пункта.

11 сентября прошла районная экологическая акция по уборке территории деревень и сёл. Жители муниципалитета приняли активное участие – убирали мусор, занимались посадкой саженцев деревьев.

На оперативном совещании также был сделан анализ работы с обращениями граждан, рассмотрены другие вопросы.

Автор:Альбина Коваленко
Читайте нас: