

Медики выездных бригад провели 24,7 тысячи обследований – флюорографий, маммографий, УЗИ, приняли более 5 тысяч детей. Об этом сообщил в своих социальных сетях Глава республики Радий Хабиров.
«Напомню, ежегодная акция «Здоровья республика – здоровый регион» стартовала в апреле и продлится до сентября, - написал Радий Хабиров. - Как и в предыдущие годы, она охватит почти всю республику, передвижные модули приедут в самые отдаленные села и деревни. Уже есть тревожные сигналы – врачи диагностировали почти 5 тысяч заболеваний. Есть вопросы к уровню глюкозы, холестерина, у многих высокое давление, лишний вес. Если начать лечение прямо сейчас, в будущем это поможет избежать больших проблем. Такая ежегодная выездная диспансеризация – важный инструмент в борьбе за здоровье жителей республики. Наш Минздрав проводит ее при поддержке «Единой России». Обязательно продолжим ее и в дальнейшем. А сегодня в преддверии Дня медицинского работника наградили врачей, фельдшеров и медсестер, которые участвуют в нашей акции. Низкий поклон за эту важную работу».
Фото: Глава Башкирии Радий Хабиров | соцсети