Все новости

Оксана Федорова: Башкирия – номер один по книжной теме

Российская телеведущая Оксана Федорова вновь посетила Международную ярмарку «Китап-байрам» в Уфе. Она отметила, что фестиваль в Башкортостане отличается атмосферой теплоты и заинтересованности к книгам.

Оксана Федорова: Башкирия – номер один по книжной теме
Оксана Федорова: Башкирия – номер один по книжной теме

«Я не впервые в Уфе, и каждый раз открываю для себя что-то новое. Если в прошлом году я была почетным гостем, то в этом удостоилась чести открывать «Китап-Байрам». Удивительно, но Башкирия лидирует в книжной сфере - лучше, чем Санкт-Петербург и Москва», - поделилась Федорова. Она также отметила, что на ярмарке много патриотической литературы, и в 2024 году представила проект «Маленькие герои большой войны» и книгу своего фонда «Женщины – кавалеры Ордена Славы».

Телеведущая заметила, что Уфа преобразилась после юбилея, однако ей еще не удалось насладиться красотами природы региона. Оксана встретилась с читателями и рассказала о своей книге «Создай свой личный бренд».

«Я написала ее несколько лет назад, но она начала распространяться только сейчас. В книге много о поиске своего стиля и формировании личной истории», - сказала она.

На встрече Оксана подарила свои книги активным участникам, а башкирский писатель Илдус Тимерханов подарил ей свою книгу на башкирском языке.

В конце встречи телеведущая выразила надежду на развитие проекта «Китап-Байрам», который поддерживается на высоком уровне,

пишет "Молодёжная газета".

Автор:
Читайте нас