Сельские нивы
+9 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости

В 2021 году INVESTRB.RU посещали свыше 40 тыс. пользователей ежемесячно

Республика Башкортостан вошла в ТОП-5 Национального рейтинга состояния инвестиционного климата субъектов Российской Федерации Агентства стратегических инициатив (АСИ) по итогам работы за 2021 год. Об этом стало известно 17 июня в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

В 2021 году INVESTRB.RU посещали свыше 40 тыс. пользователей ежемесячно
В 2021 году INVESTRB.RU посещали свыше 40 тыс. пользователей ежемесячно

Среди основных позиций озвученного рейтинга эксперты АСИ выделяют вовлечение Инвестиционного портала в вопросы инвестиционной деятельности, повышение предпринимательской активности, а также системность работы региона по его ведению. За период функционирования в 2021 году портал посетили 599 290 раз, в среднем к инструментам портала прибегали свыше 40 тыс. раз в месяц.  

– Инвестпортал удалось сделать прикладным и востребованным инструментом для развития инвестиционной деятельности в Башкортостане. В 2021 году INVESTRB.RU пополнился 17 электронными сервисами, предназначенными для упрощения ведения предпринимательской деятельности.  Существенные изменения произошли в разделе «Предпринимателям»: удалось реализовать некую базу знаний под разные ситуации от поиска идеи до вывода бизнеса на экспорт. Размещены готовые и упакованные инструкции по ряду ситуаций, с которыми сталкиваются предприниматели: регистрация прав собственности, постановка на кадастровый учет и другое. На портале реализованы сервис для поиска и подбора муниципального и государственного имущества, сервис для подачи онлайн-заявок на мероприятия для предпринимателей, сервис подбора промплощадки для размещения бизнеса, новые страницы об экспортном потенциале и государственно-частном партнерстве, – сообщил министр цифрового развития Геннадий Разумикин.

Самыми популярными для предпринимателей площадками INVESTRB.RU в прошедшем году стали Инвестиционная карта с объектами инвестиционной инфраструктуры и разделы, посвященные особым экономическим зонам. Инвестпортал был популярен и за пределами страны, активное посещение портала продемонстрировала бизнес-аудитория из Китая, Турции и Германии.

Справочно:

Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата c 2014 года оценивает усилия региональных властей по созданию благоприятных условий ведения бизнеса и выявляет лучшие практики, а его результаты стимулируют конкуренцию в борьбе за инвестиции на региональном уровне.

Рейтинг рассчитывается по 44 показателям по 4 направлениям: регуляторная среда, институты для бизнеса, инфраструктура и ресурсы, поддержка малого предпринимательства.

Агентство стратегических инициатив (АСИ) — российская АНО, созданная Правительством РФ для реализации комплекса мер в экономической и социальной сферах. В частности, для продвижения приоритетных проектов, реализации мероприятий по улучшению предпринимательской среды в России, развитию профессиональных кадров.

В 2021 году INVESTRB.RU посещали свыше 40 тыс. пользователей ежемесячно
В 2021 году INVESTRB.RU посещали свыше 40 тыс. пользователей ежемесячно
Автор:Министерство цифрового развития государственного управления Республики Башкортостан
Читайте нас: