Все новости

НАЦПРОЕКТ "ОБРАЗОВАНИЕ": В БАШКОРТОСТАНЕ СЛУШАТЕЛИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРОЕКТА «СОДЕЙСТВИЕ ЗАНЯТОСТИ» ЗАВЕРШИЛИ ОБУЧЕНИЕ В СТЕРЛИТАМАКОМ ФИЛИАЛЕ БАШКИРСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» в Республике Башкортостан организована реализация мероприятий по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию для отдельных категорий граждан: граждан, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости, включая безработных граждан, лиц в возрасте 50-ти лет и старше, лиц предпенсионного возраста, женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях и обратившихся в органы службы занятости, стремящихся возобновить трудовую деятельность. #нацпроекты #региональныепроекты#регпроекты#нацпроектыБашкортостан

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» в Республике Башкортостан организована реализация мероприятий по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию для отдельных категорий граждан: граждан, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости, включая безработных граждан, лиц в возрасте 50-ти лет и старше, лиц предпенсионного возраста, женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях и обратившихся в органы службы занятости, стремящихся возобновить трудовую деятельность.

1 июля 2021 года в Стерлитамакском филиале Башкирского государственного университета состоялось Торжественное вручение свидетельств о профессиональной подготовке по профессиям «Оператор станков с программным управлением» и «Портной» (компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» и «Технологии моды»).

Обучение проходило с 7 по 28 июня 2021 года и завершилось сдачей демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс.

Обучение в рамках проекта «Содействие занятости» реализуется за счёт средств федерального бюджета. Региональным оператором проекта является ГАУ ДПО «Центр опережающей профессиональной подготовки Республики Башкортостан». На сегодняшний день в республике имеется более 100 центров обучения по 68 компетенциям. Центры обучения располагают развитой материально-технической базой, соответствующей мировым стандартам и квалифицированными кадрами для эффективной организации обучения. Всем участникам проекта, получившим новую, востребованную на рынке труда профессию будет оказано содействие в трудоустройстве, либо регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или самозанятого.

Напомним, что участниками Программы могут быть:
- граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных;
- лица в возрасте 50-ти лет и старше,
- лица предпенсионного возраста,
- женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет,
- женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста.

Подать заявку на бесплатное обучение можно на сайте http://copp-rb.ru/sod_zanyat/
Автор:Министерство образования и науки Республики Башкортостан
Читайте нас: