Сельские нивы
+14 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости

В БАШКОРТОСТАНЕ ПРОШЛА ПРИЁМКА ПЕРВОГО В ТЕКУЩЕМ ГОДУ УЧАСТКА РЕГИОНАЛЬНОЙ ДОРОГИ, ОТРЕМОНТИРОВАННОГО ПО НАЦПРОЕКТУ

Вчера представители Общественного совета при Минтрансе Республики Башкортостан Владимир Кобзев и Марат Давлетшин осмотрели качество ремонта участков автодороги Уфа-Бирск-Янаул в Благовещенском районе республики, работы на которых проводились в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».#нацпроекты #региональныепроекты#регпроекты#нацпроектыБашкортостан

Вчера представители Общественного совета при Минтрансе Республики Башкортостан Владимир Кобзев и Марат Давлетшин осмотрели качество ремонта участков автодороги Уфа-Бирск-Янаул в Благовещенском районе республики, работы на которых проводились в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Участок автодороги Уфа-Бирск-Янаул общей протяженностью 3,5 км, в приемке которого приняли участие общественники, находится на границе Бирского и Благовещенского районов.

Силами подрядной организации «Дортрансстрой» выполнено фрезерование, уложены выравнивающий и новый слой асфальтового покрытия. Также подрядчики провели обустройство обочины и нанесли горизонтальную дорожную разметку, по оси дороги термопластиком, по краю дороги краской.

Согласно контракту ремонт должен был быть закончен в сентябре 2021 года. Но работы завершены в июне с опережением графика.

По итогам выезда представители общественных организаций положительно оценили качество ремонта.

«Верхний слой асфальтобетона ровный, уложен хорошо, нанесена разметка», - поделился своим мнением Марат Давлетшин.

Работы по ремонту дорог в рамках нацпроекта продолжаются в Чишминском, Стерлитамакском районах, в городах Уфа, Стерлитамак, Ишимбай и Салават.

Напомним, в 2021 году в Республике Башкортостан в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» планируется проведение работ на 237 основных объектах общей протяженностью более 300 км.
Автор:Минтранс РБ
Читайте нас: