Все новости
Земляки
14 Апреля 2023, 15:35

Девятиклассник из Золотоношки Елисей Борисов один из стипендиатов главы администрации района

10 одарённых учащихся наших школ стали стипендиатами главы администрации района. Среди них девятиклассник из Золотоношки Елисей Борисов.

– Елисей не только один из лучших учеников, но и активен как в жизни школы, так и деревни. Имея красивый голос, поёт в вокальном молодёжном украинском ансамбле Золотоношского ДК  «Мечта». Неоднократно становился призёром творческих конкурсов в номинации «Соло». Он постоянный участник республиканского конкурса «Шевченковские чтения», на которых занимает призовые места, – характеризует парня классный руководитель М.С.Почанин и добавляет, что вся семья Борисовых творческая.

Помимо музыки и песен, Елисей также проявляет интерес к биологии, химии, истории. Он призёр и победитель творческих, интеллектуальных конкурсов, а также олимпиад школьного регионального, республиканского и международного уровней.

Ещё педагог отметил, что Елисею есть в кого быть музыкальным. Золотым голосом называют в Золотоношке его деда Виктора Михайловича, активного участника художественной самодеятельности, чьё выступление всегда украшение любого концерта и праздника. Виктор Михайлович всю свою жизнь трудился механизатором, а песня была отдушиной, любимым увлечением. Вместе с супругой Галиной Васильевной они вырастили троих детей – Любу, Романа и Андрея. А Елисей - старший сын Андрея. (Возможно, постоянные читатели помнят нашу публикацию о том, что вместе с Виктором Михайловичем поют на сцене сын Андрей, внуки Елисей и Есения).

Как видите, музыкальные способности передаются по наследству. Как творческий человек, Андрей Викторович, кроме участия в самодеятельности, занимается резьбой по дереву и выжиганием. С женой Надеждой Алексеевной они воспитывают троих детей. У Елисея и Есении есть братик Георгий, ему пока четыре года.

А Елисей, видно, перенял от деда такое же трудолюбие и умение начатое дело доводить до конца. Ведь в дневнике у него больше пятёрок, чем других оценок.

Такая вот талантливая и дружная семья живёт в Золотоношке, где старшие показывают добрый пример младшим, передают им свои увлечения и желание радовать других.

Пока ещё трудно сказать, кем станет в будущем Елисей. Но активное отношение ко всему, музыка и песня будут ему всегда помогать по жизни 

Ф.ШАГБАЛОВА

 

Читайте нас: