Все новости
Земляки
3 Февраля 2023, 11:34

Об организации питания тружеников в ООО АП имени Калинина в селе Николаевка

Труд повара нелёгкий. Многие думают, что любая женщина, которой по жизни приходится кормить своих домочадцев, может с этой работой легко справиться. Приготовить блюдо дома, конечно, можно, но все же не каждый осилит аналогичную работу на предприятии, где трудятся десятки человек. Особенно в период посевных или уборочных работ. Нужно не только успеть к обеду приготовить первое, второе и напиток, но и разложить- разлить это по термосам, загрузить в автомобиль, который повезёт всё к полевым агрегатам и на другие горячие объекты. Выходит, повара вносят конкретный вклад в производственную деятельность, ведь какой работник будет хорошо трудиться, если вкусно не пообедает! Потому организация питания тружеников в ООО АП имени Калинина находится под особым контролем, точки общепита имеются во всех отделениях хозяйства.

В селе Николаевка столовая располагается на территории центральной мастерской, она работает круглый год. По отзывам посетителей – механизаторов, водителей, ремонтников – готовят здесь с душой – вкусно, по-домашнему.

Ирина Петрик заведующей работает первый год, а вообще на ниве общественного питания имеет солидный стаж, 17 лет работала поваром в Золотоношской школе.

– Продукты покупаем в фирменном магазине, – рассказывает она, – мясо также поставляет хозяйство. Обеспечение хорошее, поэтому и блюда у нас разнообразные, готовим рыбу, птицу, говядину. Обычный обед – это овощной салат или винегрет, суп, второе блюдо, чай, компот или кисель и обязательно свежий душистый хлеб. Порции довольно большие, ведь питаются у нас в основном мужчины, работа у них нелёгкая, значит, и обед должен быть сытным.

Коллектив столовой небольшой, кроме заведующей работают ещё повара Татьяна Падалко и Екатерина Егорова. Девчата трудятся ответственно, дружно, в самое пиковое время не смотрят на должности, всё делают сообща: заведующая может встать на раздачу, а повар, засучив рукава, возьмётся за мойку посуды.

Пообедав, труженики искренне благодарят поваров за вкусный горячий обед. Казалось бы, люди говорят одно только слово «спасибо» и довольно улыбаются, а как приятно это видеть и слышать работникам столовой! Похвала посетителей – высшая для них награда.

Л.ИВАНОВА

Фото Ю.НЕСТЕРЕНКО

Читайте нас: