Сельские нивы
+20 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Земляки
1 Января 2023, 12:23

Ханифе Арслановне Богдановой из с.Буриказганово 1 января наступившего года исполнилось 90 лет

В селе её теперь по праву называют долгожительницей. Муж полтора года назад умер, и бабушка осталась одна. Но она не одинока – дочери Дина и Халима приехали в родительский дом, присматривают за мамой.

Ю.НЕСТЕРЕНКО
Фото:Ю.НЕСТЕРЕНКО

 Они и рассказали о её жизненном пути, и о том, что несмотря на пережитое, женщина остаётся позитивной и весёлой, как и много лет назад.

– Мама родом из Аургазинского района, – начала одна из дочерей, – замуж вышла и прожила всю жизнь в Буриказганово. Родители работали в колхозе «Искра», отец был связистом, электриком, а мама трудилась на разных работах. Она и дома успевала с хозяйством управляться – на подворье у нас всегда много скота было, птицы, большой огород.

Рабочий стаж Ханифы Арслановны составляет более сорока лет. Она родила пятерых детей, имеет 7 внуков и 5 правнуков. Боевая и работящая, после наступления пенсионного возраста она ещё 16 лет проработала на сельскохозяйственном производстве. 

А в юности, как сама иногда вспоминает, мечтала поступить в культпросветшколу, чтобы устраивать для людей различные мероприятия, ведь она хорошо пела и была среди молодёжи заводилой. Надо сказать, что и супруг её имел неплохой голос, всё думал научиться играть на гармошке. Но так получилось, что учиться им не пришлось. Ханифа много лет участвовала в художественной самодеятельности, пела в хоре, танцевала, в составе ансамбля выступала на Сабантуях.

Военное детство, тяжёлая физическая работа сказались, конечно, на здоровье. У бабушки болят колени, ходить стало тяжело. Но зато радуют близкие, не оставляют пожилого человека без помощи и поддержки. Поэтому юбилярша не унывает и каждый новый день встречает с улыбкой.

С цветами, поздравлениями и подарками в день рождения к юбиляру прибыли глава Буриказгановского сельского поселения Фанус Бариевич Султанов и председатель совета ветеранов района Николай Александрович Миронов. Они выразили слова благодарности за труд, житейскую мудрость и пожелали имениннице крепкого здоровья.

С днём рождения, Ханифа Арслановна! Радости Вам и здоровья, добра и света от окружающих!

Л.ПЫЛАЕВА

Фото Ю.НЕСТЕРЕНКО

Читайте нас: