Сельские нивы
+26 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Земляки
1 Января 2023, 12:11

90 лет исполнилось ветерану труда, жительнице с. Буриказганово Стерлитамакского района Фание Вализяновне Галимовой

В начале нового 2023 года юбилейные даты отмечают сразу несколько наших землячек. Все они уважаемые на селе люди, долгожительницы, принадлежат к поколению детей войны и, несмотря на пережитые тяготы, сохраняют в себе удивительное жизнелюбие, веру в хорошее, светлое завтра своих детей и внуков.

Ю.НЕСТЕРЕНКО
Фото:Ю.НЕСТЕРЕНКО

Первого января 90 лет исполнилось ветерану труда, жительнице села Буриказганово Фание Вализяновне Галимовой. В семье она была старшей из девятерых детей, поэтому работать начала сразу после окончания 7 классов – устроилась на обувную фабрику в Стерлитамаке. Этот период в жизни молодой сельской девушки длился недолго, в основном её трудовая биография сложилась в родном селе. Вместе с мужем Зарифом Гарифовичем они работали в колхозе «Искра», поднимали хозяйство после изнурительной войны, добиваясь высоких производственных показателей. Фания трудилась в овощеводческой бригаде, занималась в колхозном саду, её имя называли среди лучших работниц «Искры». В общественной жизни она тоже была активисткой – много лет входила в состав женсовета, была членом правления колхоза. За неравнодушное отношение к проблемам села Фанию Вализяновну односельчане избирали депутатом местного Совета двух созывов. В общей сложности в колхозе она проработала более 50 лет.

Оглядываясь на прожитые годы, наша юбилярша ни о чём не жалеет. Она оптимистка, часто берёт в руки вязание крючком, читает религиозные книги и в общем-то считает, что судьба у неё хоть и трудная, но всё же счастливая. С мужем прожили почти 60 лет, воспитали пятерых детей. Она носит почётное звание Матери-героини. Дети все живы-здоровы, подарили 10 внуков и 20 правнуков, которые любят и часто навещают бабушку.

Что касается здоровья, то и тут Фания Вализяновна не жалуется, потому что не привыкла сетовать на трудности. Главное, говорит, что дети рядом, а после смерти мужа дочка в город на зиму забирает.

С днём рождения, Фания Вализяновна! Пусть будут светлыми и спокойными все грядущие Ваши годы!

С цветами, поздравлениями и подарками в день рождения к юбиляру прибыли глава Буриказгановского сельского поселения Фанус Бариевич Султанов и председатель совета ветеранов района Николай Александрович Миронов. Они выразили слова благодарности за труд, житейскую мудрость и пожелали имениннице крепкого здоровья.

Л.ПЫЛАЕВА

Фото Ю.НЕСТЕРЕНКО

Читайте нас: