Сельские нивы
+29 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Земляки
2 Сентября 2022, 11:25

ЧТОБЫ ВСЁ ЛАДИЛОСЬ  

Своей радостью поделилась со мной Оксана Васильевна Мукминова из села Тюрюшля. В августе она побывала на приёме по приглашению и.о.главы Администрации района Е.Г.Волкова, который проявил уважение к ней как к многодетной матери, поинтересовался её условиями жизни и нуждами. После этого Мукминовым оказали гуманитарную помощь от отдела образования: в семье три школьника и их надо собрать к началу учебного года.

У Оксаны Васильевны семеро детей. Старшие – Тимур и Карина (у неё уже своя семья, есть дочка Дашенька). Затем идут Григорий и Никита, тоже уже взрослые, одному 22, другому 20 лет. Оба заняты делом. София учится в 9-м классе школы с.Тюрюшля, Руслан – в 7-м, Рустем – в 4-м. Все трое – ударники, участвуют в конкурсах и олимпиадах. Дети все рядом с мамой, кроме Григория, который выбрал военную службу.

– Гриша окончил профессиональный лицей №77, получил специальности автомеханика, тракториста-машиниста широкого профиля. Когда пришло время, ушёл в армию и служил в элитных войсках в Подмосковье, – с гордостью о сыне рассказывает мама. – Как отличившийся солдат принимал участие в Параде, посвящённом 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, в Москве.

А ещё за добросовестное исполнение служебных обязанностей рядовой Григорий Мукминов награждён медалью.

Отслужив в армии, парень начал работать водителем большегрузных автомобилей, в том числе иномарок, ездил по дорогам Башкирии. Гражданские профессии освоил, но и военные не забыл. И решил Григорий продолжить службу, но уже по контракту.

А у мамы одно заветное желание – чтобы у сына всё ладилось. Пожелаем ему и мы удачи и здоровья!

Р.ВЛАСОВА, селькор

Фото из семейного альбома

Читайте нас: