Сельские нивы
+13 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Земляки
18 Марта 2022, 11:23

ГЛАВНОЕ В РАБОТЕ – ДОБРЫЕ ОТЗЫВЫ ЛЮДЕЙ

фото Ю.НЕСТЕРЕНКО газета Сельские нивы
Фото:фото Ю.НЕСТЕРЕНКО / газета Сельские нивы

Наталья Семёновна Булатова работает старшим контролёром в ООО УК «Заполярье», что в микрорайоне «Лазурный». Он территориально относится к Стерлитамакскому району. А в остальном это микрогородок со всеми сопутствующими для городской инфраструктуры особенностями.

ООО УК «Заполярье» обслуживает 20 многоэтажных домов. В должностные обязанности Натальи Семёновны и двух её подчинённых – Юлии Анатольевны Школьниковой и Оксаны Николаевны Станотиной – входит контроль правильности учёта электрической энергии и воды по индивидуальным и общедомовым приборам для точности взаимных расчётов.

20 многоэтажных домов – это 4860 квартир и подсобных помещений. Невозможно обойти их все сразу, да этого и не требуется.  Согласно жилищному законодательству, проверка проводится раз в полгода по установленному графику.

Честно сказать, многие не жалуют контролёров. Не потому, что у жильцов не в порядке приборы учёта. Просто неуютно, некомфортно пускать в своё пространство, на свою территорию чужих людей. Поэтому контролёрам нужно быть предельно корректными, вежливыми.

Судя по отзывам, Наталья Семёновна и её коллеги так и работают с населением.  Об этом свидетельствуют добрые отзывы граждан. И сама моя собеседница без ложной скромности заметила: «Нередко хозяева квартир нас благодарят за тактичное и вежливое обслуживание».

Р.ИЛЬКИНА

Фото Ю.НЕСТЕРЕНКО

Автор:Альбина Коваленко
Читайте нас: