Сельские нивы
+13 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Земляки
12 Октября 2021, 11:19

МОЛОДЫ ПО СОСТОЯНИЮ ДУШИ

Вот уже более 60 лет живёт душа в душу супружеская пара из деревни Кучербаево Ишмурат Халяфович и Салима Мингажевна Акчулпановы. Настоящие сельские труженики, неутомимые и трудолюбивые. В колхозе «Родина» он 30 лет проработал механизатором, она – дояркой. Вырастили пятерых сыновей.

фото Г.АКЧУЛПАНОВА газета Сельские нивы
Фото:фото Г.АКЧУЛПАНОВА / газета Сельские нивы

Всю жизнь вели хозяйство, держали скот, помогали детям и внукам.

Но и сегодня мои односельчане стараются жить активной жизнью. Салима Мингажевна хлопочет по дому, везде у неё чистота и порядок, гостей радует своим вкусным свежеиспечённым хлебом. Ишмурат Халяфович, наш аксакал, староста деревни, всегда может дать нужный совет по благоустройству, много лет ухаживал за сельским кладбищем. Оба они не пропускают мероприятия, которые проходят в клубе. А ведь ему 83 года, а ей – 80 лет. Подают такой добрый пример для подражания нашей молодёжи!

Сегодня у Акчулпановых уже нет большого хозяйства, но всё равно не могут они без обычных для сельчанина забот – держат коз, домашнюю птицу... Всегда рады гостям, особенно внукам (их у них 11) и правнукам (10). Один из сыновей - Линар  - живёт также с семьёй в Кучербаево и тоже, как отец, раньше работал механизатором. Тянет поближе к родителям и Газинура, который построился рядом с их домом.

Думаю, что такие простые трудолюбивые люди и есть главное богатство деревни. Здоровья им и долгой счастливой жизни!

Г.АКЧУЛПАНОВА,

заведующая Кучербаевским сельским клубом

Фото автора

Читайте нас: