Сельские нивы
-3 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Земляки
2 Июля 2021, 14:00

ЗДРАВСТВУЙ, ПЛЕМЯ МЛАДОЕ, ЗНАКОМОЕ!

В рамках празднования Дня молодёжи России состоялось награждение активистов, внёсших вклад в развитие района. Благодарственными письмами республиканского уровня были отмечены те, кто, имея устойчивую гражданскую позицию, всегда открыт, активен и готов помочь каждому нуждающемуся.

рамках празднования Дня молодёжи России состоялось награждение активистов, внёсших вклад в развитие района. Благодарственными письмами республиканского уровня были отмечены те, кто, имея устойчивую гражданскую позицию, всегда открыт, активен и готов помочь каждому нуждающемуся.


Стремление к познанию нового и неизведанного без чувства страха, борьба за честность и справедливость – то, что характеризует членов современных молодёжных объединений района. Со словами поздравлений и наставлений к ним обратился глава Администрации района А.Р. Абдрафиков:


- Несомненно, в силу того, что многие из представителей моего поколения формировались как личности в другой исторический период, наши взгляды с молодёжью в некоторых вопросах разнятся, – но это и понятно. Остаётся пожелать вам в свои лучшие годы как можно меньше совершать ошибок, и как можно больше дарить людям добра. За вами – наше будущее.


Активистов района также поздравили председатель районного совета ветеранов Н.А. Миронов и начальник управления культуры, спорта, молодёжной политики и взаимодействия с общественными объединениями П.Н. Шорохов. В своём поздравительном слове они отметили особую роль молодёжных объединений для подрастающего поколения и населения в целом. Было отмечено, что особую значимость и ценность их работа приобрела во время пандемии, когда на свой страх и риск активисты посетили более 2000 адресов в целях доставки продуктов и средств индивидуальной защиты. Помимо этого, за прошедший год в районе было проведено более 110 мероприятий, организованных при помощи молодёжных активистов; создан проектный офис, где аккумулируется грантовая деятельность; обеспечено участие молодёжи в форумных кампаниях различного уровня и т.п.


- Несмотря на эпидемиологическую ситуацию молодёжное движение в нашем районе развивалось – это радует. И всё благодаря тесному взаимодействию районной Администрации с сельскими поселениями, во многих из которых действуют молодёжные активисты, – констатировал П.Н. Шорохов.


5 человек были награждены дипломами РОО «Молодая гвардия «Единой России» и 3 человека получили благодарности Республиканского центра патриотического воспитания.

Среди 10 награждённых дипломами Ресурсного центра по развитию добровольчества Республики Башкортостан была отмечена Валерия Андруша, которая внесла большой вклад в развитие молодёжного движения в районе и по сей день трудится над его совершенствованием.


- Подобные награды, - сказала она, - в очередной раз говорят о том, что работа проделана не зря: есть результаты, и их может оценить каждый. Я считаю, что те люди, которые питают любовь к своему делу, они всегда стремятся к улучшению как себя, так и мира вокруг. Так как я люблю то место, где живу, то своими стараниями хочу улучшить свою малую и большую родину во благо хотя бы тех, кто мне близок. Мне приятно сознавать, что на нас, на людей, занимающихся подобной деятельностью, лежит некоторая степень ответственности, и мы вершим великие дела.

Церемония награждения сопровождалась яркими творческими номерами: песней в исполнении Динары Юсуповой, инструментальным сольным номером на баяне Евгения Горячева и выступлением вокального ансамбля «Ямле».


26 июня в сельских поселениях благодарственные письма и почётные грамоты были вручены молодым активистам района от имени управления культуры, спорта, молодёжной политики и взаимодействия с общественными объединениями.


Д.ДМИТРИЕВА
Фото Ю.НЕСТЕРЕНКО

Автор:Дарья ДМИТРИЕВА, фото Юрия НЕСТЕРЕНКО
Читайте нас: