Сельские нивы
+13 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Молодёжь
24 Января 2020, 19:53

В РЕСПУБЛИКЕ СОСТОИТСЯ ФОРУМ ДЛЯ СТУДЕНТОВ-ВЫХОДЦЕВ ИЗ БАШКОРТОСТАНА

5 февраля 2020 года впервые в Уфе состоится Форум студентов #ДОМА для обучающихся за пределами Республики Башкортостан.

5 февраля 2020 года впервые в Уфе состоится Форум студентов #ДОМА для обучающихся за пределами Республики Башкортостан.
Главная цель форума - установление связей со студентами-выходцами из Башкортостана, информирование их о возможностях трудоустройства и реализации на ведущих предприятиях республики, мерах поддержки молодых специалистов и выпускников вузов.
К тому же проведение форума приведет к укреплению дружеских связей между представителями студенчеств городов – участников форума, а также к выявлению научно-исследовательского и творческого потенциала студентов обучающихся за пределами республики.
В Конгресс-холле «Торатау» руководители региональных органов исполнительной власти, крупные предприятия, организации, представители вузов и бизнес-структур региона расскажут студентам о социальных проектах, вакансиях и в целом о перспективах развития Башкортостана.
Студентов ждет насыщенная интерактивная программа. На форуме будут созданы условия для свободного общения студентов с руководством республики. Работа на площадках форума даст новый виток обсуждения и разработки концепций проектов, отражающих наиболее приоритетные для молодёжи направления развития.
Приглашаем принять участие в Форуме студентов, обучающихся за пределами Республики Башкортостан. Зарегистрироваться на участие в Форуме можно по ссылке https://nash.bashkortostan.ru/
Кроме того, будут приглашены студенты вузов РБ, имеющие успехи в учебе, науке, спорте и общественной деятельности.
Надо отметить, что в республике ежегодно проводятся масштабные мероприятия, направленные на профессиональную ориентацию студентов вузов Башкортостана.
Яркими примерами мероприятий являются Республиканский фестиваль «PROFФЕСТ», Уфимский международный салон образования, Фестиваль профессий «Билет в будущее», Межрегиональный кадровый форум. Ежегодный охват фестивальных и форумных кампаний составляет более 25 тысяч обучающихся Башкортостана.
Читайте нас: