Сельские нивы
+9 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Культура
14 Октября 2022, 11:18

В детском саду с.Рощинский прошёл утренник, посвящённый Дню Республики

Наш родной Башкортостан 11 октября отмечал день рождения суверенной республики. В преддверии этого праздника в детском саду с.Рощинский прошёл утренник, посвящённый Дню Республики.

Перед нами, воспитателями, стоит задача воспитания у малышей познавательного интереса, любви к своей малой Родине. И во время мероприятия дети закрепили свои знания о символике республики, о значении цветов и эмблем, с гордостью слушали гимн республики. Ребята пели песни и читали стихи на русском и башкирском языках, исполняли народные танцы. А с каким удовольствием они играли в башкирскую игру «Юрта»!

Спасибо огромное родителям, которые всегда поддерживают наши идеи. В этот раз они испекли баурсак, чак-чак, кыстыбый, блины и многое другое.

Видео-презентация помогла расширить представление детей о родном крае, о городах республики, культуре и традициях людей разных национальностей, живущих в Башкортостане.

Этот праздник запомнится нашим воспитанникам, ведь самое ценное, что есть у человека, - его родина! А родину свою знать должен каждый, даже ребёнок. Мы верим и надеемся, что будущее нашего края будет в хороших руках.

О.ЗЮЗИНА, А.ПУРИНА, сотрудники детского сада

 

Читайте нас: