Сельские нивы
+13 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Культура
22 Июля 2022, 11:54

МОРЕ УЛЫБОК И РАДОСТНЫХ ВСТРЕЧ

– с таким позитивным настроением прошёл праздник в честь 310-летия села Нижние Услы

Площадь перед услинской школой была заметна издалека благодаря  ярко оформленным тематическим площадкам.

Подготовка к празднованию в селе началась заблаговременно. Жители улиц Горная и Имая Насыри разучивали музыкальные номера, готовили национальные блюда, чтобы каждый мог по достоинству оценить уровень их гостеприимства.

- Мы тщательно подобрали песенный репертуар, отрепетировали приветственные слова, чтобы наш праздник стал для всех запоминающимся. Несмотря на лёгкое волнение  нам удалось осуществить всё задуманное, – поделилась заведующая услинским СДК Г.Б. Насырова.

Перед началом программы вокруг праздничной площадки был организован патриотический мотопробег, после чего глава СП Услинский сельсовет Ю.Н. Вахитов открыл торжества в честь дня рождения села:

- Сегодня праздник тех, кто внёс посильный вклад в развитие и благоустройство села Нижние Услы. Это праздник поколений и их преемственности, когда мы чтим опыт прошлого и стремимся к будущему. Благодарю каждого, кто участвует в жизни села!

Слова поздравлений прозвучали от главы администрации Стерлитамакского района Е.Г. Волкова. Грамотами он наградил почётных жителей Нижних Услов за старание, активную гражданскую позицию и вклад в развитие села.

Этот праздник позволил выделить и оценить труды абсолютно всех и наградить ветеранов производства, представителей трудовых династий, активистов, молодые семьи и др. В церемонии награждения приняли учас-
тие секретарь Совета муниципалитета Л.Ф. Шаяхметова, заместитель главы администрации И.Х. Газизов, председатель районного совета ветеранов Н.А. Миронов и др.

Вручение грамот и благодарственных писем передовались выступлениями приглашённых артистов. Так, своими музыкальными композициями обрадовал жителей села заслуженный артист РБ Инсаф Галимов, а песня «Ты моя  печаль» в исполнении народного артиста РСФСР, БАССР, Республики Татарстан Фидана Гафарова стала настоящим подарком для слушателей. Но и этим не ограничивались сюрпризы. Поздравить сельчан при-
ехали заслуженный деятель искусств РБ Ризван Хакимов, певец и исполнитель авторских песен Данис Багауов.

К своим односельчанам обратился ветеран МВД и полномочный представитель атамана России и зарубежья Т.М. Мусакаев. Он признался, что рад был побывать в родных краях, увидеть знакомые лица, поздравить жителей с юбилеем села.

Организаторы праздника предусмотрели большое количество площадок и для детей. Здесь ребята угощались сладкой ватой, резвились на батуте, участвовали в народных играх, катались на карусели, преображались в сказочных персонажей с помощью аквагрима и пр.

Большое внимание привлекла площадка для спортивных состязаний. Желающие могли посоревноваться в беге на короткой дистанции, побороться за победу над соперником в армрестлинге, а также проявить себя в гиревом спорте и борьбе курэш.

В целях благоустройства села, улучшения его санитарного состояния и эстетического вида улиц в преддверии праздника был проведён конкурс по номинациям «Лучший двор» и «Лучшая улица». Задача перед конкурсной комиссией стояла непростая – определить самые красивые дворовые территории села. Результаты были объявлены на праздничном мероприятии и места распределены следующим образом: в номинации «Лучший двор» не было равных Анвару Зайнаковичу Сайфутдинову, 2-м стал Румян Фаррахович Вахитов, а 3-е место занял Рустам Разапович Фахретдинов.

В конкурсе «Лучшая улица» победители не были определены только лишь потому, что каждая улица отличалась своим колоритом и трудно было отдать предпочтение какой-нибудь одной из них.

А День села продолжился. Атмосферу праздника вы можете почувствовать из нашего фоторепортажа. 

Д.ДМИТРИЕВА

Фото Стерлитамакского РДК

Читайте нас: