Сельские нивы
+17 °С
Дождь
АНТИТЕРРОР
Все новости
Культура
24 Июня 2022, 13:19

ДАЁШЬ МОЛОДЁЖЬ!

Слева направо: Владимир Кузнецов, Михаил Календарёв, Дарья Лаврова, Ирина Мухаметшина, Эльвина Хамидуллина, Эмилия Салимгареева, Павел Иванов, Розалия Гарифуллина , Салават Ахметшин
Слева направо: Владимир Кузнецов, Михаил Календарёв, Дарья Лаврова, Ирина Мухаметшина, Эльвина Хамидуллина, Эмилия Салимгареева, Павел Иванов, Розалия Гарифуллина , Салават Ахметшин

В преддверии празднования Дня молодёжи мы решили побеседовать с теми, чья деятельность непосредственно связана со взаимодействием с молодыми людьми. Их работа и сложна и интересна одновременно, ведь от них зависит уровень благополучия жизни сельской молодёжи, возможность развиваться и совершенствоваться внутри родного района. Речь идёт о специалистах управления культуры, спорта, молодёжной политики и взаимодействия с общественными объединениями. Успех их работы с молодёжью, вероятней всего, определён ещё и тем, что сами они не так давно начали свой профессиональный путь.

Эльвина Хамидуллина, 19 лет, делопроизводитель

(в управлении 6 месяцев)

- Помнишь ли ты свой первый рабочий день?

- Да, помню. Испугало только то, что работа будет не под силу, не смогу адаптироваться в новом коллективе или же не усвою обязанности. Но благодаря чуткому руководству и отзывчивому коллективу всё встало на свои места.

- Что входит в твои обязанности?

- Регистрирую и обрабатываю корреспонденцию, контролирую
своевременное исполнение документов, а также веду документооборот.

- В чём, по-твоему, прелесть молодости?

- Молодость – это не возраст, это ощущение жизни, что всё ещё впереди, когда не хочется оставаться на одном месте и нужно что-то менять. Молодость – когда ты можешь позволить себе быть непосредственным и бесшабашным. Время беспричинного оптимизма, проекция на счастливое будущее.

Дорогие юноши и девушки! Поздравляю вас с одним из самых ярких праздников в российском календаре, праздником юности, неутомимой энергии и оптимизма! Молодость – это один из лучших периодов в жизни каждого человека, время надежд, смелых решений, амбициозных планов. Быть молодым – значит быть активным, влюблённым в жизнь, открытым для всего нового, стремиться к знаниям, не бояться трудностей и находиться в постоянном творческом поиске. Молодёжь – огромный созидательный потенциал нашего района, его трудовой, интеллектуальный и творческий ресурс. Мы с полным правом гордимся молодым поколением, которое активно участвует в жизни района, показывает высокие результаты в учёбе, научной и творческой деятельности, успешно занимается бизнесом, одерживает убеди-тельные победы на самых престижных соревнованиях, фестивалях и конкурсах. Часто говорят о том, что молодёжи принадлежит будущее, но гораздо реже о том, что ей должно принадлежать настоящее. Наша задача - помочь молодым людям найти себя, обрести уверенность в своих силах, проявить инициативу и реализовать свои таланты. Верю в замечательную молодёжь нашего района, надеюсь на её выдержку, оптимизм, здравый смысл, преданность родной земле. Удачи, здоровья, новых побед и свершений!
Е.ВОЛКОВ, и.о. главы Администрации района

Дарья Лаврова, 24 года, специалист по взаимодействию с общественностью

(в управлении 6 месяцев)

- Был ли ранее опыт работы с молодёжью, если да, то какой?

- С 2016 по 2019 годы каждое лето работала в детских лагерях вожатой, 2018-2020 гг. – старшая вожатая в школе №11 города Стерлитамака, с 2020 по 2021 годы - ведущий специалист отдела по молодёжной политике администрации города Стерлитамака.

- Какой рабочий день запомнился тебе больше всего (поездка, мероприятие, встреча и т.д.)?

- Открытие резиденции Деда Мороза, которое проходило у подножия горы Юрактау. Это было многочасовое мероприятие в морозную погоду. Я только-только начала работать и даже не подозревала, что нужно быть полнос-
тью экипированной, утепляться, чтобы выдержать холод. А я оделась чуть-чуть теплее, чем обычно, к тому же вещи были светлые, и я выделялась из общей массы. Опытные сотрудники, конечно, немного посмеялись, но быстро организовали мне валенки и тёплые штаны. После этого я уже никогда не совершала таких ошибок (смеётся).

- Что самое привлекательное в твоей работе?

- Я здесь ценю постоянное движение и общение. Тут не получится стоять на месте, потому что ощущается тот самый ритм жизни, который царит среди молодёжи.

Дорогие друзья! День молодёжи России – жизнеутверждающий праздник юности, романтики, оптимизма и потенциала. Молодёжь муниципального района Стерлитамакский район активно участвует в формировании экономической независимости государства, полноценно присутствует в политической жизни через общественные организации и муниципальные структуры власти. В последние годы увеличилось количество молодых людей, участвующих в волонтёрском движении: они готовы оказать всемерную помощь нуждающимся, самоотверженно защищать Отечество. Одной из целей в реализации молодёжной политики на муниципальном уровне мы считаем создание условий для максимального развития и роста молодого поколения в интересах современного российского общества, обеспечение должного уровня его конкурентоспособности, творческого потенциала, целеустремлённости и настойчивости. Всей молодёжи нашего Стерлитамакского района я желаю ясных целей, упорства в освоении новых знаний и навыков, энергии и гармонии в физическом и моральном развитии. Мира, добра, любви, и пусть этап молодости станет крепким и надёжным фундаментом зрелости!
Э.САЛИМГАРЕЕВА, начальник управления культуры, спорта, молодёжной политики и взаимодействия с общественными объединениями

Розалия Гарифуллина, 28 лет, директор подросткового клуба «Глобус» (в управлении 1 год)

- Как складывалась Ваша деятельность? Что стало предпосылкой к выбору места работы?

- В 2016 году окончила СФ БашГУ по направлению «управление персоналом». После защиты дипломного проекта меня позвали работать в администрацию СП Рязановский сельсовет при комитете по делам молодёжи районной Администрации.

- Как опытные сотрудники относятся к молодым специалистам?

- Коллектив у нас отличный: старшие сотрудники никогда не оставят тебя с трудностью один на один. Всегда помогут и подскажут, поэтому всегда чувствуется их мощная поддержка.

- Что Вы приобрели благодаря работе в управлении?

- Здесь я получила опыт работы по своей специальности, а также познакомилась с большим количеством интересных людей, которые помогают мне, сопровождают в важные моменты жизни.

Ирина Мухаметшина, 33 года, делопроизводитель (в управлении 3 месяца)

- Был ли у Вас ранее опыт работы с молодёжью? Расскажите о нём.

- Можно сказать, что весь мой трудовой путь идёт бок о бок с молодёжью. Окончив Стерлитамакскую государственную педагогическую академию, я начала работать учителем истории в школе села Буриказганово. С ребятами мы очень плотно общались, создали волонтёрскую организацию, вели просветительскую деятельность. После школы работала в Стерлитамакском филиале УГАТУ, затем в Стерлитамакском химико-технологическом колледже, в Доме детского творчества «Радуга» Стерлитамакского района. Везде мне приходилось тесно работать с молодыми людьми.

- Кто помог адаптироваться Вам на новом месте?

- Выделить какого-то одного человека я не могу, но большую роль в адаптации сыграл мой руководитель, заместитель начальника управления культуры, спорта, молодёжной политики и взаимодействия с общественными объединениями Павел Иванов. Я благодарна ему, что он с пониманием относится к тому, что я пришла совсем из другой сферы и только познаю специфику работы в спорткомитете. Также очень помогла теперь уже бывший сотрудник управления Миляуша Шарипова. Это уникальный человек, который, даже не работая с нами, переживает, поддерживает, не остаётся равнодушной.

- Чем занимаете своё свободное время?

- Я стараюсь больше времени проводить с семьёй. Моя дочь как раз по возрасту у порога в категорию «молодёжь», поэтому скучать не приходится. Вместе мы путешествуем, посещаем различные культурные мероприятия. Не так давно она увлеклась чтением художественной литературы.

Молодые, яркие и перспективные, редакция поздравляет вас с праздником - Днём молодёжи! Радуйтесь жизни, цените каждое её мгновение, вдохновляйтесь, творите и реализуйтесь на полную. Открывайте новые горизонты, познавайте мир. Удачи вам, позитива и энергии! За вашим поколением – будущее!

Д.ДМИТРИЕВА

 

Читайте нас: