Все новости
Культура
26 Ноября 2021, 14:58

«ОТРАСЛЕВОЙ ДЕНЬ» У ХРАНИТЕЛЕЙ ВРЕМЕНИ

газета Сельские нивы
Фото:газета Сельские нивы

Заместитель начальника Управления по делам архивов Республики Башкортостан Алексей Пешков и начальник отдела государственного учёта и формирования Архивного фонда РБ Роза Миргалеева в рамках «отраслевого дня» посетили архив Стерлитамакского района.

В ходе мероприятия обсуждались такие вопросы, как состояние архивов на данный момент и развитие отрасли в будущем, соблюдение обязательных требований законодательства в облас-ти архивного дела. Были определены актуальные задачи для достижения эффективной деятельности МКУ «Архив Стерлитамакского района».

Особое внимание было уделено вопросу улучшения материально-технического оснащения, переводу архивных документов, которые подлежат постоянному хранению, на электронные носители, а также приведению помещений хранилищ в соответствие с нормативными требованиями.

По итогам «отраслевого дня» работу архива муниципального района Стерлитамакский район признали положительной и соответствующей обязательным требованиям законодательства. Заместителем начальника Управления по делам архивов РБ А.Ю.Пешковым были даны рекомендации о продолжении оказания организационно-методической помощи организациям - источникам комплектования муниципального архива. Существенный вклад оказывает участие архива во всероссийских и республиканских конкурсах в целях популяризации и получения признания на общественном уровне работы Архивного фонда РБ.

Читайте нас: