Сельские нивы
+13 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Культура
23 Сентября 2021, 20:25

Использование пушкинской карты

"Купила билет на спектакль по мотивам пьесы А.Н. Островского «Доходное место» – одна из популярных в репертуаре нашего театра. Сказать честно, если бы не Пушкинская карта, то не пошла бы только потому, что стоимость билета равносильна моему суточному проживанию в общежитии – как не странно это прозвучит".

С 1 сентября в России стартовал проект, нацеленный на развитие культурных традиций среди молодежи. Пушкинская карта позволяет лицам от 14 до 22 лет посещать музеи, театры и выставки по госпрограмме, оплатив билет средствами, находящимися на виртуальной карте.
Инструкцию по регистрации и получению карты мы выкладывали ранее на нашем сайте:

https://selnivi.ru/articles/vybory-2021/2021-09-20/pu..

Стоит отметить, что образовательные учреждения тщательно следят за распространением информации о карте и глубоко заинтересованы в ее активном использовании школьниками и студентами. Пушкинская карта наибольшей популярностью пользуется в кругах студентов, обучающимся творческим и гуманитарным дисциплинам. Хотелось бы более подробно рассказать об опыте использования этой карты молодёжью. 

Моя история


Я, будучи студенткой филологического факультета СФ БашГУ, могу с уверенностью сказать, что если бы не вуз, я бы не узнала о существовании этой «чудо-карты». Зарегистрировать и получить мне ее помогли одногруппники, которые рассказали о ее назначении и использовании. Первое время слышала от многих, что покупки через неё не проходят, поэтому даже не пыталась купить билет. Однажды услышала рассказ своих одногруппниц Юли и Дианы о том, как они приобрели билет и решила побеседовать с ними на эту тему. Они с удовольствием поделились со мной своим опытом. 

Опыт молодёжи

- Не секрет, что излюбленное место каждого студента-филолога – русский драматический театр, посещать который вовсе не хватает времени, но очень хочется. Долгое время не получалось оплатить билет только лишь из-за нашей невнимательности. После выбора спектакля при оплате приложение «Госуслуги.Культура» перенаправляет на сайт театра, где нужно поставить галочку на пункте «Пушкинская карта». Оплата прошла успешно, и теперь мы в предвкушении ждём назначенный день постановки, – рассказывает Юля С.

Сюжеты многих пьес знакомы филологам до боли, но посетить их постановки – "мечта", которая вполне реализуема благодаря появлению карты. Об этом рассказала Диана:

- Мы купили билет на спектакль по мотивам пьесы А.Н. Островского «Доходное место» – одна из популярных в репертуаре нашего театра. Сказать честно, если бы не Пушкинская карта, то не пошла бы только потому, что стоимость билета равносильна моему суточному проживанию в общежитии – как не странно это прозвучит. Я рада, что благодаря этому проекту могу духовно обогатиться, посетив театральную постановку пьесы гениального драматурга, – добавила Диана А.  

 

Использование пушкинской карты
Использование пушкинской карты
Автор:Дарья Дмитриева
Читайте нас: