Сельские нивы
-3 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Культура
21 Сентября 2021, 13:35

АВТОКЛУБ. ГАСТРОЛИ ПО РАЙОНУ

У нас есть автоклуб! Автомобиль оснащён всем необходимым: он открывается как ларец, откуда выходят долгожданные музыканты и дарят радость и музыку своим землякам. Теперь для самодеятельных коллективов нет преград — их активно поддерживает правительство региона и страны. Всё это стало возможным благодаря национальному проекту "Культура", реализуемого по поручению Президента России Владимира Путина.


Для создания импровизированной сцены теперь ничего не нужно. У нас есть автоклуб! Автомобиль оснащён всем необходимым: он открывается как ларец, откуда выходят долгожданные музыканты и дарят радость и музыку своим землякам. Теперь для самодеятельных коллективов нет преград — их активно поддерживает правительство региона и страны. Всё это стало возможным благодаря национальному проекту "Культура", реализуемого по поручению Президента России Владимира Путина.
Автоклуб в Стерлитамакском районе уже активно гастролирует. Проект оказался для района максимально важным, так как на его территории находится 111 сёл, большинство из которых не имеют собственных домов культуры. Автоклуб вмещает в себя сцену, полный набор световой и звуковой мультимедийной аппаратуры — всё необходимое для концертов и кинопоказов.
"С появлением автоклуба в Стерлитамакском районе люди, проживающие в селах и деревнях, которые раньше не имели стационарных учреждений культуры теперь могут получать качественные услуги, смогут увидеть на этой чудесной сцене и прекрасный концерт районных коллективов и фильмы. Кроме того, у творческих коллективов появляются дополнительные возможности для профессиональной реализации», — рассказывает заместитель главы Администрации района по социальным вопросам Илдар Халяфович Газизов.
Автоклуб в Стерлитамакском районе начал работу 15 сентября. В этот день выездная концертная программа была посвящена Дню русской культуры, приуроченной к открытию музейной экспозиции, посвящённой истории русской культуры в д. Рязановка. В вечернее время того же дня автоклуб был фрахтован волонтёрами-медиками, для проведения просветительской работы с населением по вопросу вакцинации от COVID-19.
16 сентября концертную программу, посвящённую Дню башкирской культуры, смогли увидеть жители с. Мурдашево. В этот день в селе открылся культурный центр, посвящённый командиру башкирского полка Кахыма Мурдашеву. На открытии присутствовал заместитель министра культуры Республики Башкортостан Р.Р.Алтынбаев. Была организована концертная программа, экскурсия по музею, посадка деревьев, “круглый стол”, где были обсуждены дальнейшие перспективы развития музея.
ГТО шагает по Стерлитамакскому району! А вместе с ним по району выезжает автоклуб. В тот же день уже принимает участие в эстафете комплекса ГТО среди трудовых коллективов и жителей Стерлитамакского района в Айгулевском сельсовете.
17 сентября автоклуб в парке с. Наумовка. Спортивный марафон,  "Кросс нации-2021", приуроченный ко Всероссийскому дню бега.
19 сентября творческий коллектив районного Дворца культуры отправился на большие гастроли по Стерлитамакскому району. В этот день на базе передвижного многофункционального автоклуба была организована концертная программа "Краски осени" для жителей трёх населённых пунктов, не имеющих домов культуры. Были посещены деревня Байрак, сёла Новая Отрадовка, Мариинский. Концертные программы были организованы на двух площадках.
На октябрь у автоклуба уже разработана программа, где центральным событием станет автопробег по сёлам района "Золотая осень", приуроченный ко Дню пожилого человека.

Районный Дворец культуры

 

 

 

АВТОКЛУБ. ГАСТРОЛИ ПО РАЙОНУ
АВТОКЛУБ. ГАСТРОЛИ ПО РАЙОНУ
Автор:Райса Илькина
Читайте нас: