Сельские нивы
+21 °С
Облачно
АНТИТЕРРОР
Все новости
Культура
7 Сентября 2021, 11:49

«48 ПОЛЯНОК» , –

под таким названием в Стерлитамакском районе состоялся семейный арт-пикник

А.ДАВЛЕТОВА газета Сельские нивы
Фото:А.ДАВЛЕТОВА / газета Сельские нивы

Ярким, праздничным, масштабным получилось мероприятие, прошедшее на минувшей неделе в парке «Юбилейный» села Новая Отрадовка. Оно было приурочено ко всенародному празднику, символизирующему начало учебного года. Новый, беспрецедентный формат мероприятия заинтриговал, заинтересовал и привёл на праздник многочисленных гостей. Каждый из них, от мала до велика, нашёл для себя в этот день интересное занятие.

К примеру, третьеклассницы школы села Новая Отрадовка Зарина Ишмухаметова и Арина Валеева увлечённо участвовали в творческих мастер-классах и интеллектуальных викторинах, квестах, организованных на полянах творчества и очумелых ручек. Пока родители восхищённо созерцали авторские картины на поляне художников и наслаждались красочными и душевными музыкальными номерами талантливых исполнителей на концертной площадке, девчонки получили массу впечатлений от игр, конкурсов и даже выиграли памятные призы за активность.

- Классный праздник! Здесь красиво, весело и никому не скучно, - поделились впечатлениями школьницы.

Действительно, скучать на мероприятии даже при большом желании не получилось бы - ведь организаторы тщательно продумали всё до мелочей, позаботившись о каждом госте. Поляна рыболовов, байкеров, героев, поляна настольных игр, бесед и обмена книгами, поляна музыки, живописи, красоты, активных игр, спорта - десятки тематических площадок по интересам развернулись под открытым небом для всех желающих. Праздничный тон мероприятию задавали динамичная музыка, конкурсы и шутки от зажигательных ведущих, концертные номера работников Стерлитамакского районного дворца культуры и творческих коллективов района, студии восточного танца «Варда», шоу ростовых кукол от Централизованной библиотечной системы и аквагрим от мастеров Детской школы искусств. Также в организации арт-пикника приняли участие Управление культуры, спорта, молодёжной политики и взаимодействия с общественными объединениями Администрации муниципалитета, школа села Новая Отрадовка, поисково-спасательный отряд «Отклик», рыболовный клуб «Перекат РБ», Центр тестирования ВФСК ГТО в Стерлитамакском районе, военно-спортивный лагерь «Юный спецназовец» и другие. Проведение содержательного и зрелищного мероприятия стало возможно благодаря финансовой поддержке депутата Совета муниципального района Руслана Харрасова.

Семейный арт-пикник удался на славу! Он подарил массу положительных эмоций и приятных впечатлений его участникам. Дети и взрослые с удовольствием провели время на свежем воздухе. Совместное времяпрепровождение, как известно, благотворно влияет на взаимоотношения родителей и детей. Главным итогом мероприятия стало хорошее настроение и всеобщая благодарность за праздник, ознаменовавший собой открытие нового учебного года. Так пусть же он будет увлекательным, продуктивным, интересным и принесёт новые знания, открытия и успехи!

А.ДАВЛЕТОВА

Фото автора

Читайте нас: