Все новости
Из почты редакции
14 Февраля 2020, 13:22

«АФГАНИСТАН ЖИВЕТ В ДУШЕ МОЕЙ»

Литературно-музыкальная композиция под таким названием, посвящённая 31-годовщине вывода советских войск из Афганистана и Дню воинов-интернационалистов, прошла 12 февраля в Чуртановской школе. Обзор мероприятия - на сайте

Литературно-музыкальная композиция под таким названием, посвященная 31-годовщине вывода советских войск из Афганистана и Дню воинов-интернационалистов, прошла 12 февраля в Чуртановской школе.

Мероприятие проводилось в рамках районной акции «Салют Защитникам Отечества», оно было организовано местной сельской библиотекой совместно с Услыбашевской библиотекой, школой и CДК д. Чуртан.

На встречу со старшеклассниками были приглашены представители Стерлитамакского отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» - Степанов Георгий Дмитриевич, афганец Трифонов Михаил Сергеевич и омоновец Петров Юрий Анатольевич. Гости поделились своим мнением о событиях той войны, героизме и подвигах, совершенных в Афганистане. Они воспоминали о друзьях-сослуживцах, солдатских буднях, тяжёлой службе и о тех, кто не вернулся с чужбины домой.

В конце литературно-музыкальной композиции ведущие познакомили присутствующих с тематической выставкой «Мы - интернационалисты». Мероприятие завершилось минутой молчания.
Читайте нас: