Экономика
21 Июля 2023, 06:18

В Стерлитамакском районе предприниматели возродили торговые точки в отдалённых  населённых пунктах

22 июля – День работника торговли

Уважаемые работники торговли и ветераны отрасли! День работника торговли - один из самых массовых профессиональных праздников. Его отмечают не только продавцы, кассиры, товароведы, консультанты и другие работники торговли, но и миллионы покупателей, которые каждый день приходят в магазин и хотят увидеть  там высокое качество обслуживания, доступные цены, широкий ассортимент товаров, профессиональный, доброжелательный и позитивно настроенный персонал. Торговля является одной из важных отраслей экономики, показателем благосостояния общества, уровня жизни людей. Невозможно представить комфорт современного человека без предприятий торговли. Мы сталкиваемся с вашей работой ежедневно. От вашего профессионализма, качества предоставляемых услуг, душевного тепла и терпения во многом зависит настроение людей, их быт и условия жизни.  Очень приятно сознавать, что ваша работа постоянно совершенствуется, вы не стоите на месте, движетесь вперёд, изучая спрос и потребности современного покупателя, формируя уникальные торговые предложения и создавая дополнительные удобства для клиентов.  От всей души желаю вам здоровья, семейного счастья, дальнейших успехов в работе, благополучия и процветания!
Е.ВОЛКОВ, глава Администрации района

В четвёртую субботу июля в России отмечается День работника торговли. Эта знаменательная дата установлена Указом Президента РФ от 7 мая  2013 года № 459 «О Дне работника торговли». В этом году он приходится на 22 июля.

Это профессиональный праздник и для наших сегодняшних героев  Дмитрия Яскина и Максима Бульца. Благодаря их инициативе, предприимчивости в сёлах Буриказганово, Первомайское и деревне Рязановка вновь заработали некогда закрытые торговые точки.

Накануне праздника мы побывали в магазинах Рязановки. Да, не удивляйтесь, в этом населённом пункте оказывают услуги две торговые точки. Как в добрые советские времена это магазины продуктовых и хозяйственных товаров.

Но прежде чем начать торговлю, новые хозяева сделали замечательный ремонт. Благо сегодня недостатка в строительных материалах нет. Впечатляет внутреннее оформление, ассортимент товаров. Например, в хозяйственном магазине покупатели могут приобрести всё нужное для сада-огорода, стройматериалы, одежду, обувь, посуду, бытовую химию, средства личной гигиены и др.

Богатый выбор товаров и в продуктовом магазине. «У нас свой мини-маркет!» – с гордостью сказала продавец Любовь Портнова.

Действительно, мини-маркет!  Такого обилия и разнообразия продуктов иной раз не встретишь даже в городском магазине. Все стеллажи и витрины оформлены со вкусом, я бы сказала, с любовью к покупателям. А сельчане им платят тем же. Видно, что им нравится приходить в такой красивый, уютный магазин.

«Обслуживают вежливо, продукты завозят регулярно. Всё свежее, качественное. Бываем в городе, а за продуктами спешим в свой сельский магазин», – выразила мнение  своих односельчан ветеран  труда Татьяна Александровна Япрынцева.

Предприниматели сделали ремонт и в магазине  деревни Чуртан: сначала на одной половине помещения, после – на второй; построили новый  магазин в Дергачёвке; открыли  магазин (сделав ремонт)  на первом этаже бывшего административного здания ООО Агрофирма Салават в селе Верхние Услы.

Что примечательно, почти  все  эти  торговые точки предприниматели  возродили в отдалённых  населённых пунктах. За это им особый респект. А ведь  доставка товаров  в дальние  сёла  –  затратное дело.  Но  благодаря грамотно выстроенной логистике, хорошо организованной  работе  с партнёрами   эти затраты окупаются.  И, безусловно,  гарантом успешного развития   бизнеса является дружная, слаженная работа.  Дмитрий Алексеевич  и  Максим  Александрович  назвали своё предприятие «Тандем».  Тандем – это совместная работа двух или более людей над решением какой-то задачи или достижением общей цели.  А цель  у этих целеустремлённых людей – своевременно  обеспечивать сельчан
качественными товарами.

Как видим, с этой задачей они  справляются отлично.

Р.ИЛЬКИНА

Фото Ю.НЕСТЕРЕНКО

Читайте нас